Budget Fascicule du budget |
Rapporteur par fascicule | No dépôt - No division |
ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE |
M. Jérôme Chartier |
1110 - 28 |
AFFAIRES ETRANGERES ET FRANCOPHONIE AFFAIRES ETRANGERES ET FRANCOPHONIE |
M. Éric Woerth |
1110 - 01 |
CHARGES COMMUNES CHARGES COMMUNES |
M. Daniel Garrigue |
1110 - 14 |
COLLECTIVITES D'OUTRE-MER A STATUT PARTICULIER ET NOUVELLE-CALEDONIE COLLECTIVITES D'OUTRE-MER A STATUT PARTICULIER ET NOUVELLE-CALEDONIE |
M. Victor Brial |
1110 - 35 |
COLLECTIVITES TERRITORIALES COLLECTIVITES TERRITORIALES |
M. Marc Laffineur |
1110 - 29 |
DEPARTEMENTS ET REGIONS D'OUTRE-MER DEPARTEMENTS ET REGIONS D'OUTRE-MER |
M. Alain Rodet |
1110 - 34 |
JEUNESSE ET ENSEIGNEMENT SCOLAIRE JEUNESSE ET ENSEIGNEMENT SCOLAIRE |
M. Jean-Yves Chamard |
1110 - 30 |
JUSTICE JUSTICE |
M. Pierre Albertini |
1110 - 33 |
LEGION D'HONNEUR - ORDRE DE LA LIBERATION LEGION D'HONNEUR - ORDRE DE LA LIBERATION |
M. Tony Dreyfus |
1110 - 41 |
P.M.E., COMMERCE ET ARTISANAT P.M.E., COMMERCE ET ARTISANAT |
M. Jean-Jacques Descamps |
1110 - 17 |
POSTES ET TELECOMMUNICATIONS POSTES ET TELECOMMUNICATIONS |
M. Alain Joyandet |
1110 - 18 |
PRESTATIONS SOCIALES AGRICOLES PRESTATIONS SOCIALES AGRICOLES |
M. Yves Censi |
1110 - 42 |
SANTE, FAMILLE ET PERSONNES HANDICAPEES SANTE, FAMILLE ET PERSONNES HANDICAPEES |
M. Gérard Bapt |
1110 - 38 |
SECRETARIAT GENERAL DE LA DEFENSE NATIONALE ET RENSEIGNEMENT SECRETARIAT GENERAL DE LA DEFENSE NATIONALE ET RENSEIGNEMENT |
M. Bernard Carayon |
1110 - 36 |
SECURITE INTERIEURE ET GENDARMERIE SECURITE INTERIEURE ET GENDARMERIE |
M. Marc Le Fur |
1110 - 27 |
SERVICES FINANCIERS, MONNAIES ET MEDAILLES SERVICES FINANCIERS, MONNAIES ET MEDAILLES |
M. Thierry Carcenac |
1110 - 19 |
SERVICES GENERAUX, CONSEIL ECONOMIQUE ET SOCIAL, PLAN ET JOURNAUX OFFICIELS SERVICES GENERAUX, CONSEIL ECONOMIQUE ET SOCIAL, PLAN ET JOURNAUX OFFICIELS |
M. Pierre Bourguignon |
1110 - 37 |
SOLIDARITE SOLIDARITE |
Mme Marie-Anne Montchamp |
1110 - 04 |
TRESOR ET ENTREPRISES PUBLIQUES TRESOR ET ENTREPRISES PUBLIQUES |
M. Michel Diefenbacher |
1110 - 43 |
Budget Fascicule du budget |
Rapporteur par fascicule | No dépôt - No division |
AFFAIRES ETRANGERES AFFAIRES ETRANGERES |
M. François Lamy |
1114 - 01 |
AIR AIR |
M. Jean-Louis Bernard |
1114 - 06 |
CREDITS D'EQUIPEMENT CREDITS D'EQUIPEMENT |
M. François Cornut-Gentille |
1114 - 08 |
DISSUASION NUCLEAIRE DISSUASION NUCLEAIRE |
M. Antoine Carré |
1114 - 02 |
ESPACE, COMMUNICATIONS ET RENSEIGNEMENT ESPACE, COMMUNICATIONS ET RENSEIGNEMENT |
M. Yves Fromion |
1114 - 03 |
FORCES TERRESTRES FORCES TERRESTRES |
M. Joël Hart |
1114 - 04 |
GENDARMERIE GENDARMERIE |
M. Philippe Folliot |
1114 - 10 |
MARINE MARINE |
M. Charles Cova |
1114 - 05 |
SERVICES COMMUNS SERVICES COMMUNS |
M. Jean-Yves Le Drian |
1114 - 09 |
Budget Fascicule du budget |
Rapporteur par fascicule | No dépôt - No division |
TITRE III ET PERSONNELS CIVILS ET MILITAIRES D'ACTIVE ET DE RESERVE TITRE III ET PERSONNELS CIVILS ET MILITAIRES D'ACTIVE ET DE RESERVE |
M. Pierre Lang |
1114 - 07 |
ACTION SOCIALE, LUTTE CONTRE L'EXCLUSION ET VILLE ACTION SOCIALE, LUTTE CONTRE L'EXCLUSION ET VILLE |
M. Denis Jacquat |
1111 - 02 |
ANCIENS COMBATTANTS ANCIENS COMBATTANTS |
M. Patrick Beaudouin |
1111 - 05 |
COMMUNICATION COMMUNICATION |
M. Pierre-Christophe Baguet |
1111 - 07 |
CULTURE CULTURE |
Mme Muriel Marland-Militello |
1111 - 06 |
ENSEIGNEMENT SCOLAIRE ENSEIGNEMENT SCOLAIRE |
M. Frédéric Reiss |
1111 - 08 |
ENSEIGNEMENT SUPERIEUR ENSEIGNEMENT SUPERIEUR |
M. Olivier Jardé |
1111 - 09 |
FORMATION PROFESSIONNELLE FORMATION PROFESSIONNELLE |
M. Jean Ueberschlag |
1111 - 03 |
FRANCOPHONIE ET RELATIONS CULTURELLES INTERNATIONALES FRANCOPHONIE ET RELATIONS CULTURELLES INTERNATIONALES |
M. Frédéric Dutoit |
1111 - 01 |
PERSONNES HANDICAPEES PERSONNES HANDICAPEES |
Mme Chantal Bourragué |
1111 - 12 |
RECHERCHE ET NOUVELLES TECHNNOLOGIES RECHERCHE ET NOUVELLES TECHNNOLOGIES |
Mme Brigitte Le Brethon |
1111 - 10 |
SANTE SANTE |
M. Michel Heinrich |
1111 - 11 |
SPORTS SPORTS |
M. Édouard Courtial |
1111 - 13 |
Budget Fascicule du budget |
Rapporteur par fascicule | No dépôt - No division |
TRAVAIL TRAVAIL |
M. Dominique Tian |
1111 - 04 |
AGRICULTURE AGRICULTURE |
M. Antoine Herth |
1112 - 02 |
AMENAGEMENT DU TERRITOIRE AMENAGEMENT DU TERRITOIRE |
M. Jacques Le Nay |
1112 - 14 |
EQUIPEMENT ET TRANSPORTS TERRESTRES EQUIPEMENT ET TRANSPORTS TERRESTRES |
M. François-Michel Gonnot |
1112 - 13 |
INDUSTRIE INDUSTRIE |
M. Jacques Masdeu-Arus |
1112 - 06 |
LOGEMENT LOGEMENT |
M. Jean-Pierre Abelin |
1112 - 09 |
MER MER |
M. Jean-Yves Besselat |
1112 - 10 |
OUTRE MER OUTRE MER |
M. Joël Beaugendre |
1112 - 16 |
PECHE PECHE |
M. Aimé Kergueris |
1112 - 03 |
PLAN PLAN |
M. André Chassaigne |
1112 - 17 |
PME, COMMERCE ET ARTISANAT PME, COMMERCE ET ARTISANAT |
M. Serge Poignant |
1112 - 07 |
POSTE ET TELECOMMUNICATIONS POSTE ET TELECOMMUNICATIONS |
Mme Catherine Vautrin |
1112 - 08 |
RECHERCHE ET NOUVELLES TECHNOLOGIES RECHERCHE ET NOUVELLES TECHNOLOGIES |
M. Claude Gatignol |
1112 - 15 |
TOURISME TOURISME |
M. Jean-Michel Couve |
1112 - 11 |
TRANSPORTS AERIENS TRANSPORTS AERIENS |
Mme Odile Saugues |
1112 - 12 |
Budget Fascicule du budget |
Rapporteur par fascicule | No dépôt - No division |
VILLE ET RENOVATION URBAINE VILLE ET RENOVATION URBAINE |
M. Philippe Pemezec |
1112 - 01 |
AFFAIRES EUROPEENNES AFFAIRES EUROPEENNES |
M. Roland Blum |
1113 - 01 |
COMMERCE EXTERIEUR COMMERCE EXTERIEUR |
M. Jean-Paul Bacquet |
1113 - 06 |
COOPERATION ET DEVELOPPEMENT COOPERATION ET DEVELOPPEMENT |
M. Jacques Godfrain |
1113 - 03 |
DEFENSE DEFENSE |
M. Paul Quilès |
1113 - 07 |
ECOLOGIE ET DEVELOPPEMENT DURABLE ECOLOGIE ET DEVELOPPEMENT DURABLE |
M. Jean-Jacques Guillet |
1113 - 05 |
Budget Fascicule du budget |
Rapporteur par fascicule | No dépôt - No division |
FRANCOPHONIE ET RELATIONS INTERNATIONALES FRANCOPHONIE ET RELATIONS INTERNATIONALES |
M. François Rochebloine |
1113 - 04 |
ADMINISTRATION CENTRALE ET SERVICES JUDICIAIRES ADMINISTRATION CENTRALE ET SERVICES JUDICIAIRES |
M. Jean-Paul Garraud |
1115 - 05 |
ADMINISTRATION GENERALE ET COLLECTIVITES LOCALES ADMINISTRATION GENERALE ET COLLECTIVITES LOCALES |
M. Manuel Aeschlimann |
1115 - 04 |
COLLECTIVITES D'OUTRE MER à STATUT PARTICULIER et NOUVELLE CALEDONIE COLLECTIVITES D'OUTRE MER à STATUT PARTICULIER et NOUVELLE CALEDONIE |
M. Jérôme Bignon |
1115 - 08 |
DEPARTEMENTS ET REGIONS D'OUTRE MER DEPARTEMENTS ET REGIONS D'OUTRE MER |
M. Didier Quentin |
1115 - 07 |
FONCTION PUBLIQUE ET REFORME DE L'ETAT FONCTION PUBLIQUE ET REFORME DE L'ETAT |
M. Bernard Derosier |
1115 - 01 |
SECURITE CIVILE SECURITE CIVILE |
M. Thierry Mariani |
1115 - 03 |
SECURITE INTERIEURE SECURITE INTERIEURE |
M. Gérard Léonard |
1115 - 02 |
SERVICES PENITENTIAIRES ET PROTECTION JUDICIAIRE DE LA JEUNESSE SERVICES PENITENTIAIRES ET PROTECTION JUDICIAIRE DE LA JEUNESSE |
Mme Valérie Pécresse |
1115 - 06 |
© Assemblée nationale |