Budget Fascicule du budget |
Rapporteur par fascicule | No dépôt - No division |
AFFAIRES EUROPEENNES AFFAIRES EUROPEENNES |
M. Martin Malvy |
0920 - 02 |
AGRICULTURE ET FORET AGRICULTURE ET FORET |
M. Yves Tavernier |
0920 - 03 |
COMPTES SPECIAUX DU TRESOR COMPTES SPECIAUX DU TRESOR |
M. Dominique Gambier |
0920 - 44 |
ECONOMIE, FINANCES ET BUDGET CHARGES COMMUNES ET SERVICES FINANCIERS SECTEUR PUBLIC |
M. Jean-Marc Ayrault M. Jean Le Garrec |
0920 - 10 0920 - 11 |
EDUCATION NATIONALE, ENSEIGNEMENT SCOLAIRE ET SUPERIEUR ENSEIGNEMENT SUPERIEUR |
M. Yves Fréville |
0920 - 13 |
EQUIPEMENT ET TRANSPORTS AVIATION CIVILE ET METEOROLOGIE - BUDGET ANNEXE DE LA NAVIGATION AERIENNE ROUTES ET SECURITE ROUTIERE TRANSPORTS TERRESTRES ET SNCF URBANISME, LOGEMENT ET SERVICES COMMUNS |
M. Michel Inchauspé M. Louis Mexandeau M. Claude Germon M. Jean Anciant |
0920 - 15 0920 - 17 0920 - 18 0920 - 19 |
IMPRIMERIE NATIONALE IMPRIMERIE NATIONALE |
M. Jean-Jacques Jégou |
0920 - 39 |
INDUSTRIE ET AMENAGEMENT DU TERRITOIRE INDUSTRIE ET AMENAGEMENT DU TERRITOIRE |
M. Jean-Pierre Balligand |
0920 - 22 |
INDUSTRIE ET AMENAGEMENT DU TERRITOIRE COMMERCE ET ARTISANAT |
M. Alain Griotteray |
0920 - 23 |
INTERIEUR POLICE ET SECURITE CIVILE |
M. Guy Beche |
0920 - 26 |
JUSTICE JUSTICE |
M. Philippe Auberger |
0920 - 27 |
LEGION D'HONNEUR - ORDRE DE LA LIBERATION LEGION D'HONNEUR - ORDRE DE LA LIBERATION |
M. Jean de Gaulle |
0920 - 40 |
MONNAIES ET MEDAILLES MONNAIES ET MEDAILLES |
M. Arthur Dehaine |
0920 - 41 |
PREMIER MINISTRE CONSEIL ECONOMIQUE ET SOCIAL SERVICES GENERAUX, PLAN, JO |
M. Ladislas Poniatowski M. Jean-Pierre Balligand |
0920 - 30 0920 - 28 |
SGDN SGDN |
M. Raymond Marcellin |
0920 - 29 |
SOLIDARITE, SANTE ET PROTECTION SOCIALE SANTE ET AFFAIRES SOCIALES SECTION COMMUNE ET FAMILLE |
M. Gilbert Gantier M. Fabien Thieme |
0920 - 35 0920 - 33 |
TAXES PARAFISCALES TAXES PARAFISCALES |
M. Jean Tardito |
0920 - 45 |
Budget Fascicule du budget |
Rapporteur par fascicule | No dépôt - No division |
AFFAIRES ETRANGERES AFFAIRES ETRANGERES |
M. Jean-Yves Le Drian |
0923 - 01 |
COOPERATION ET DEVELOPPEMENT COOPERATION ET DEVELOPPEMENT |
M. Guy-Michel Chauveau |
0923 - 02 |
DEFENSE AIR ESPACE ET FORCES NUCLEAIRES FORCES TERRESTRES GENDARMERIE MARINE PERSONNELS DE DEFENSE RECHERCHE ET INDUSTRIE D'ARMEMENT |
M. Jean Briane M. Freddy Deschaux-Beaume M. François Fillon M. Georges Lemoine M. Joseph Gourmelon M. Jean Gatel M. Jean-Guy Branger |
0923 - 09 0923 - 04 0923 - 07 0923 - 10 0923 - 08 0923 - 06 0923 - 05 |
Budget Fascicule du budget |
Rapporteur par fascicule | No dépôt - No division |
PREMIER MINISTRE SGDN |
M. Louis Pierna |
0923 - 03 |
AGRICULTURE ET FORET AGRICULTURE |
M. Alain Brune |
0925 - 01 |
COMMERCE EXTERIEUR COMMERCE EXTERIEUR |
M. Francis Saint-Ellier |
0925 - 02 |
DEPARTEMENTS ET TERRITOIRES D'OUTRE-MER DEPARTEMENTS ET TERRITOIRES D'OUTRE-MER |
M. Guy Malandain |
0925 - 03 |
ECONOMIE FINANCES ET BUDGET CONSOMMATION |
M. Jean-Paul Charié |
0925 - 10 |
EQUIPEMENT ET TRANSPORTS AVIATION CIVILE ET METEOROLOGIE MER URBANISME - LOGEMENT |
M. Jean Auroux M. Jean Beaufils M. Bernard Carton |
0925 - 04 0925 - 05 0925 - 07 |
INDUSTRIE ET AMENAGEMENT DU TERRITOIRE AMENAGEMENT DU TERRITOIRE INDUSTRIE TOURISME |
M. Michel Dinet M. Roger Mas M. Francis Geng |
0925 - 09 0925 - 08 0925 - 11 |
POSTES, TELECOMMUNICATIONS ET ESPACE POSTES, TELECOMMUNICATIONS ET ESPACE |
M. Jean-Pierre Fourre |
0925 - 12 |
PREMIER MINISTRE ENVIRONNEMENT PLAN |
M. Georges Colin M. Paul Lombard |
0925 - 14 0925 - 13 |
RECHERCHE ET TECHNOLOGIE RECHERCHE ET TECHNOLOGIE |
M. Robert Galley |
0925 - 15 |
Budget Fascicule du budget |
Rapporteur par fascicule | No dépôt - No division |
TRANSPORTS TERRESTRES ET SNCF TRANSPORTS TERRESTRES ET SNCF |
M. Jacques Fleury |
0925 - 06 |
ANCIENS COMBATTANTS ANCIENS COMBATTANTS |
M. Jean Proveux |
0921 - 01 |
CULTURE, COMMUNICATION, GRANDS TRAVAUX ET BICENTENAIRE COMMUNICATION CULTURE |
M. Bernard Schreiner Mme Michèle Barzach |
0921 - 03 0921 - 02 |
EDUCATION NATIONALE, JEUNESSE ET SPORTS ENSEIGNEMENT SCOLAIRE ENSEIGNEMENT SUPERIEUR ENSEIGNEMENT TECHNIQUE JEUNESSE ET SPORTS |
M. Bernard Derosier M. Jean Giovannelli M. René Couanau M. Georges Hage |
0921 - 04 0921 - 05 0921 - 06 0921 - 07 |
PRESTATIONS SOCIALES AGRICOLES PRESTATIONS SOCIALES AGRICOLES |
M. Henri Bayard |
0921 - 15 |
SOLIDARITE, SANTE ET PROTECTION SOCIALE FAMILLE PERSONNES AGEES SANTE SOLIDARITE ET PROTECTION SOCIALE |
Mme Roselyne Bachelot-Narquin M. Denis Jacquat M. Alain Calmat M. Claude Bartolone |
0921 - 09 0921 - 10 0921 - 11 0921 - 12 |
Budget Fascicule du budget |
Rapporteur par fascicule | No dépôt - No division |
TRAVAIL, EMPLOI ET FORMATION PROFESSIONNELLE FORMATION PROFESSIONNELLE TRAVAIL ET EMPLOI |
M. Jean-Paul Fuchs Mme Marie-France Lecuir |
0921 - 14 0921 - 13 |
AFFAIRES ETRANGERES IMMIGRATION RELATIONS CULTURELLES ET FRANCOPHONIE SERVICES DIPLOMATIQUES ET GENERAUX |
M. Jean-Marie Daillet M. Xavier Deniau M. André Delehedde |
0922 - 01 0922 - 03 0922 - 02 |
AFFAIRES EUROPEENNES INSTITUTIONS, MARCHE UNIQUE, MONNAIE RECHERCHE, TECHNOLOGIE, TELECOMMUNICATIONS |
M. Jean Seitlinger M. Jean-Yves Le Déaut |
0922 - 04 0922 - 05 |
CULTURE, COMMUNICATION, GRANDS TRAVAUX ET BICENTENAIRE CULTURE ET COMMUNICATION |
M. Michel Vauzelle |
0922 - 09 |
Budget Fascicule du budget |
Rapporteur par fascicule | No dépôt - No division |
DEFENSE DEFENSE |
M. Claude-Gérard Marcus |
0922 - 11 |
DEPARTEMENTS ET TERRITOIRES D'OUTRE-MER DEPARTEMENTS D'OUTRE-MER TERRITOIRES D'OUTRE-MER |
M. Jean-Pierre Lapaire M. Jean-Paul Virapoullé |
0924 - 01 0924 - 02 |
FONCTION PUBLIQUE ET REFORMES ADMINISTRATIVES FONCTION PUBLIQUE ET REFORMES ADMINISTRATIVES |
M. Jacques Mahéas |
0924 - 03 |
INTERIEUR ADMINISTRATION GENERALE ET COLLECTIVITES LOCALES POLICE SECURITE CIVILE |
M. Pascal Clément M. Michel Suchod M. Pierre Pasquini |
0924 - 04 0924 - 05 0924 - 06 |
JUSTICE ADMINISTRATION CENTRALE ET SERVICES JUDICIAIRES ADMINISTRATION PENITENTIAIRE ET EDUCATION SURVEILLEE |
M. François Asensi M. Gilbert Bonnemaison |
0924 - 07 0924 - 08 |
© Assemblée nationale |