Les Présidents de la délégation de l'Assemblée nationale
à l'aménagement et au développement durable du territoire

_______________

 

La délégation à l'aménagement et au développement durable du territoire a été créée par l'article 10 de la loi n° 99-533 du 25 juin 1999

 

 

M. Philippe Duron (du 27 octobre 1999 au 18 juin 2002)

M. Émile Blessig (du 10 juillet 2002 au 19 juin 2007)
M. Christian Jacob (depuis le 11 juillet 2007)