Accueil > Les députés > Groupes d'amitié et groupes d'études à vocation internationale

ARCHIVES DE LA XIIIe LÉGISLATURE
Groupe d'amitié France-Israël

Président

M. Claude Goasguen

Vice-Présidents

M. Pierre-Christophe Baguet

M. Patrick Beaudouin

M. Jean-Pierre Brard

M. David Habib

Mme Danièle Hoffman-Rispal

M. Armand Jung

M. Yvan Lachaud

M. Éric Raoult

M. Rudy Salles

M. Guy Teissier

Secrétaires

M. Patrick Bloche

M. Jérôme Chartier

M. Julien Dray

M. Michel Herbillon

M. Jacques Kossowski

Mme Geneviève Levy

M. Hervé Mariton

Membres


Mme Sylvie Andrieux

M. François Asensi

M. Jean-Marc Ayrault

M. Pierre-Christophe Baguet

M. Patrick Balkany

M. Jean Bardet

M. Claude Bartolone

Mme Delphine Batho

M. Patrick Beaudouin

M. Jacques Alain Bénisti

M. Claude Birraux

M. Émile Blessig

M. Serge Blisko

M. Patrick Bloche

M. Daniel Boisserie

M. Marcel Bonnot

M. Jean-Michel Boucheron

M. Loïc Bouvard

Mme Valérie Boyer

M. Jean-Pierre Brard

M. Bernard Brochand

M. Dominique Bussereau

M. Laurent Cathala

Mme Joëlle Ceccaldi-Raynaud

M. Gérard Charasse

M. Jérôme Chartier

M. Alain Claeys

M. Philippe Cochet

M. Pierre Cohen

Mme Pascale Crozon

M. Olivier Dassault

M. Bernard Debré

M. Bernard Deflesselles

M. Richard Dell'Agnola

M. Bernard Depierre

M. Michel Destot

M. Dominique Dord

M. Julien Dray

M. Christian Estrosi

M. Guillaume Garot

M. Claude Gatignol

M. Gérard Gaudron

M. Hervé Gaymard

M. Guy Geoffroy

M. Franck Gilard

M. Jean-Pierre Giran

M. Claude Goasguen

M. Pierre Gosnat

M. Michel Grall

M. Jean-Pierre Grand

M. Louis Guédon

M. Jean-Claude Guibal

M. David Habib

M. Michel Herbillon

Mme Danièle Hoffman-Rispal

M. Sébastien Huyghe

Mme Monique Iborra

M. Denis Jacquat

M. Armand Jung

M. Jacques Kossowski

M. Yvan Lachaud

M. Jean Lassalle

M. Robert Lecou

M. Guy Lefrand

M. Marc Le Fur

M. Jean-Marie Le Guen

M. Bruno Le Roux

Mme Geneviève Levy

M. François Loncle

M. Lionnel Luca

M. Daniel Mach

M. Richard Mallié

M. Jean-François Mancel

M. Hervé Mariton

M. Patrice Martin-Lalande

M. Jean-Philippe Maurer

Mme Sandrine Mazetier

M. Pierre Moscovici

M. Alain Moyne-Bressand

M. Renaud Muselier

M. Jacques Myard

M. Yves Nicolin

M. Étienne Pinte

M. Henri Plagnol

Mme Bérengère Poletti

M. Jean-Luc Préel

M. François Pupponi

M. Didier Quentin

M. Éric Raoult

M. Jacques Remiller

M. Simon Renucci

M. Arnaud Richard

M. Arnaud Robinet

Mme Valérie Rosso-Debord

M. René Rouquet

M. Rudy Salles

M. Éric Straumann

Mme Michèle Tabarot

M. Guy Teissier

M. Pascal Terrasse

M. Dominique Tian

M. Jean-Jacques Urvoas

M. Michel Vauzelle

M. Jean-Claude Viollet

M. Philippe Vitel

Secrétaire administratif : Mme Catherine Babelon

Retour haut de page Imprimer