Accueil > Les députés > Liste des groupes d'études

Groupe d'études Politiques de la ruralité

Co-Présidents

Mme Brigitte Allain

M. Alain Calmette

Vice-Présidents

Mme Isabelle Attard

M. Serge Bardy

Mme Chantal Berthelot

M. Florent Boudié

M. André Chassaigne

M. Yannick Favennec

Mme Véronique Louwagie

M. Alain Marty

M. Paul Molac

M. Pierre Morel-A-L'Huissier

Mme Dominique Orliac

M. François Sauvadet

Secrétaires

M. Jean-Pierre Barbier

M. Jean-Claude Buisine

M. Gérard Charasse

M. Dino Cinieri

M. Olivier Dassault

M. Pascal Deguilhem

Mme Sophie Dessus

Mme Martine Faure

M. Philippe Folliot

M. Marc Le Fur

Mme Marie-Lou Marcel

Membres


M. Damien Abad

Mme Brigitte Allain

M. Jean-Pierre Allossery

M. Julien Aubert

M. Olivier Audibert Troin

Mme Danielle Auroi

M. Pierre Aylagas

M. Bruno Nestor Azerot

M. Jean-Paul Bacquet

Mme Delphine Batho

Mme Marie-Noëlle Battistel

M. Laurent Baumel

M. Philippe Baumel

Mme Catherine Beaubatie

Mme Karine Berger

Mme Véronique Besse

Mme Gisèle Biémouret

M. Étienne Blanc

M. Jean-Luc Bleunven

M. Alain Bocquet

M. Daniel Boisserie

Mme Pascale Boistard

M. Jacques Bompard

M. Marcel Bonnot

M. Jean-Claude Bouchet

M. Christophe Bouillon

Mme Brigitte Bourguignon

Mme Kheira Bouziane

M. Xavier Breton

M. Jean-Louis Bricout

Mme Isabelle Bruneau

Mme Sabine Buis

M. Alain Calmette

Mme Martine Carrillon-Couvreur

M. Jean-Yves Caullet

M. Luc Chatel

M. Guy-Michel Chauveau

Mme Dominique Chauvel

M. Guillaume Chevrollier

M. Jean-Michel Clément

M. Gilbert Collard

M. Jean-Jacques Cottel

M. Charles de Courson

Mme Marie-Christine Dalloz

M. Yves Daniel

M. Jean-Pierre Decool

M. Lucien Degauchy

M. Rémi Delatte

M. Jean-Louis Destans

Mme Sophie Dion

Mme Fanny Dombre Coste

M. Dominique Dord

M. David Douillet

Mme Jeanine Dubié

Mme Françoise Dubois

Mme Virginie Duby-Muller

M. William Dumas

M. Jean-Louis Dumont

M. Jean-Paul Dupré

Mme Corinne Erhel

Mme Sophie Errante

M. Daniel Fasquelle

M. Alain Fauré

M. Matthias Fekl

M. Georges Fenech

M. Richard Ferrand

M. Hugues Fourage

M. Christian Franqueville

M. Yves Fromion

M. Claude de Ganay

M. Hervé Gaymard

Mme Annie Genevard

M. Charles-Ange Ginesy

M. Yves Goasdoué

M. Philippe Gosselin

Mme Pascale Got

M. Marc Goua

M. Laurent Grandguillaume

Mme Anne Grommerch

Mme Edith Gueugneau

M. Antoine Herth

M. Guénhaël Huet

Mme Joëlle Huillier

Mme Françoise Imbert

M. Denis Jacquat

M. Marc Laffineur

M. Jérôme Lambert

Mme Laure de La Raudière

M. Jean Lassalle

M. Jean Launay

Mme Viviane Le Dissez

Mme Annie Le Houerou

Mme Annick Le Loch

M. Michel Lesage

M. Bernard Lesterlin

M. François Loncle

Mme Lucette Lousteau

Mme Marion Maréchal-Le Pen

M. Alain Marleix

M. Olivier Marleix

M. Patrice Martin-Lalande

Mme Frédérique Massat

Mme Véronique Massonneau

M. Philippe Noguès

M. Christian Paul

M. Germinal Peiro

M. Bernard Perrut

Mme Christine Pires Beaune

M. Philippe Plisson

M. Jean-Frédéric Poisson

Mme Bérengère Poletti

Mme Josette Pons

M. Dominique Potier

M. Didier Quentin

Mme Catherine Quéré

Mme Valérie Rabault

Mme Monique Rabin

M. Frédéric Reiss

M. Bernard Reynès

M. Denys Robiliard

M. Frédéric Roig

Mme Barbara Romagnan

M. Martial Saddier

M. Gilbert Sauvan

M. Gilles Savary

M. Jean-Marie Sermier

M. Fernand Siré

Mme Suzanne Tallard

M. Jean-Charles Taugourdeau

M. Pascal Terrasse

M. Jean-Marie Tetart

Mme Sylvie Tolmont

M. Stéphane Travert

M. Patrice Verchère

M. Michel Vergnier

M. Jean-Pierre Vigier

M. Philippe Vigier

M. Michel Voisin

M. Jean-Luc Warsmann

Mme Paola Zanetti

Secrétaire administratif : Mme Marie-Odile Urvoy

Retour haut de page Imprimer