Accueil > Base de données des députés français depuis 1789

Raymond FORNI

(1941 - 2008)

Informations générales
  • Né le 20/05/1941 à BELFORT (TERRITOIRE-DE-BELFORT - FRANCE)
  • Décédé le 05/01/2008 à PARIS (PARIS - FRANCE)

Cliquez sur la photo pour l'agrandir

Navigation

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

  • Présidence : du 29/03/2000 au 18/06/2002

    11/03/1973 - 02/04/1978 : Territoire-de-Belfort - Parti socialiste et radicaux de gauche

    19/03/1978 - 22/05/1981 : Territoire-de-Belfort - Socialiste

    14/06/1981 - 01/04/1986 : Territoire-de-Belfort - Socialiste

    12/06/1988 - 01/04/1993 : Territoire-de-Belfort - Socialiste

    01/06/1997 - 18/06/2002 : Territoire-de-Belfort - Socialiste

Retour haut de pageImprimer