Accueil > Base de données des députés français depuis 1789

Michel D'AILLIÈRES

(1923 - 2010)

Informations générales
  • Né le 17/12/1923 à PARIS (PARIS - FRANCE)
  • Décédé le 31/10/2010 à AILLIÈRES-BEAUVOIR (SARTHE - FRANCE)

Cliquez sur la photo pour l'agrandir

Navigation

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

  • 23/11/1958 - 09/10/1962 : Sarthe - Indépendants et paysans d'action sociale

    25/11/1962 - 02/04/1967 : Sarthe - Républicains indépendants

    05/03/1967 - 30/05/1968 : Sarthe - Républicains indépendants

    23/06/1968 - 01/04/1973 : Sarthe - Républicains indépendants

    04/03/1973 - 24/09/1977 : Sarthe - Républicains indépendants

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

  • Sénateur : du 01/01/1977 au 01/01/1995

Retour haut de pageImprimer