Accueil > Les députés > M. Guillaume Garot

M. Guillaume Garot

Mandat clos

Biographie
  • Né le 29 mai 1966 à Laval (Mayenne)
  • Cadre administratif
Suppléant
  • Mme Sylvie Pichot
Circonscription d'élection
  • Mayenne (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/07/2012 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Guillaume Garot

Historique

  • Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

    • Mandat de député
        • 13e législature : Élu le 17/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 (élections générales) au 19/06/2012 (Fin de législature)
        • 14e législature : Réélu le 17/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 21/07/2012 (Nomination comme membre du Gouvernement)
    • Commission permanente
      • Commission de la défense nationale et des forces armées
        • du 01/07/2009 au 08/10/2009 (Membre)
        • du 20/01/2010 au 19/06/2012 (Membre)
        • du 28/06/2012 au 21/07/2012 (Membre)
      • Commission des affaires culturelles et de l'éducation
        • du 09/10/2009 au 19/01/2010 (Membre)
      • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
        • du 27/06/2007 au 25/09/2007 (Membre)
        • du 04/10/2007 au 30/06/2009 (Membre)
      • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
        • du 26/09/2007 au 03/10/2007 (Membre)
    • Commission d'enquête
      • Commission d'enquête sur les produits financiers à risque souscrits par les acteurs publics locaux
        • du 15/06/2011 au 06/12/2011 (Membre)

Retour haut de pageImprimer