Accueil > Les députés > M. Stéphane Le Foll

M. Stéphane Le Foll

Mandat clos

Biographie
  • Né le 3 février 1960 au Mans (Sarthe)
  • Enseignant
Suppléant
  • Mme Sylvie Tolmont
Circonscription d'élection
  • Sarthe (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/07/2012 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Stéphane Le Foll

Historique

  • Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

    • Mandat de député
        • 14e législature : Élu le 17/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 21/07/2012 (Nomination comme membre du Gouvernement)
    • Commission permanente
      • Commission des affaires culturelles et de l'éducation
        • du 28/06/2012 au 21/07/2012 (Membre)

Retour haut de pageImprimer