Accueil > Les députés > M. Matthias Fekl

M. Matthias Fekl

Mandat clos

Biographie
  • Né le 4 octobre 1977 à Francfort sur le Main (Allemagne)
  • Magistrat
Suppléant
  • Mme Régine Povéda
Circonscription d'élection
  • Lot-et-Garonne (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 04/10/2014 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Matthias Fekl

Historique

  • Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

    • Mandat de député
        • 14e législature : Élu le 17/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 04/10/2014 (Nomination comme membre du Gouvernement)
    • Commission permanente
      • Commission des affaires culturelles et de l'éducation
        • du 01/10/2014 au 04/10/2014 (Membre)
      • Commission des affaires économiques
        • du 16/04/2013 au 16/04/2013 (Membre)
      • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
        • du 28/06/2012 au 15/04/2013 (Membre)
        • du 17/04/2013 au 30/09/2014 (Membre)
    • Commission permanente non législative
      • Commission chargée de l'application de l'article 26 de la Constitution
        • du 11/07/2012 au 04/10/2014 (Membre titulaire)
        • du 30/01/2013 au 04/10/2014 (Président)

Retour haut de pageImprimer