Accueil > Les députés > Mme Pascale Boistard

Mme Pascale Boistard

Mandat clos

Biographie
  • Née le 4 janvier 1971 à Mont de Marsan (Landes)
  • Cadre du secteur privé
Suppléant
  • M. Pascal Demarthe
Circonscription d'élection
  • Somme (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 26/09/2014 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Pascale Boistard

Historique

  • Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

    • Mandat de député
        • 14e législature : Élue le 17/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 26/09/2014 (Nomination comme membre du Gouvernement)
    • Commission permanente
      • Commission des affaires économiques
        • du 14/11/2013 au 14/11/2013 (Membre)
      • Commission des affaires étrangères
        • du 28/06/2012 au 13/11/2013 (Secrétaire)
        • du 28/06/2012 au 13/11/2013 (Membre)
        • du 15/11/2013 au 26/09/2014 (Membre)
    • Commission d'enquête
      • Commission d'enquête relative aux causes du projet de fermeture de l'usine Goodyear d'Amiens-Nord, et à ses conséquences économiques, sociales et environnementales et aux enseignements liés au caractère représentatif qu'on peut tirer de ce cas
        • du 02/07/2013 au 11/12/2013 (Membre)
        • du 03/07/2013 au 11/12/2013 (Rapporteur)
    • Commission permanente non législative
      • Commission chargée de l'application de l'article 26 de la Constitution
        • du 11/07/2012 au 26/09/2014 (Membre titulaire)
    • Délégation
      • Délégation aux outre-mer
        • du 29/11/2013 au 26/09/2014 (Membre)

Retour haut de pageImprimer