Accueil > Les députés > M. Frédéric Barbier

M. Frédéric Barbier

Mandat clos

Biographie
  • Né le 30 août 1960 à Audincourt (Doubs)
  • Cadre ERDF
Circonscription d'élection
  • Doubs (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 02/05/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Frédéric Barbier

Historique

  • Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

    • Mandat de député
        • 14e législature : Élu le 17/06/2012 - Mandat du 22/07/2012 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 02/05/2014 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)
    • Commission permanente
      • Commission des affaires économiques
        • du 25/07/2012 au 02/05/2014 (Membre)

Retour haut de pageImprimer