Accueil > Les députés > M. François Cornut-Gentille

M. François Cornut-Gentille

Haute-Marne (2ème circonscription)

Mandat en cours

Biographie
  • Né le 22 mai 1958 à Saint-Mandé (Val-de-Marne)
  • Cadre d'entreprise
Suppléant
  • M. Etienne Marasi
Contact

François Cornut-Gentille

Navigation

Fonctions

  • Mandat

    • Réélu le 17/06/2012 (Date de début de mandat : 20/06/2012 (élections générales))
    • Mandats locaux en cours

      • Maire de Saint-Dizier, Haute-Marne
    • Mandats intercommunaux

      • Président de la Communauté de communes de Saint-Dizier - Der et Perthois

    Contact

    Historique

    • Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

      • Élu le 28/03/1993 - Mandat du 02/04/1993 (élections générales) au 21/04/1997 (Fin de législature)
      • Réélu le 01/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)
      • Réélu le 16/06/2002 - Mandat du 19/06/2002 (élections générales) au 19/06/2007 (Fin de législature)
      • Réélu le 10/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 (élections générales) au 19/06/2012 (Fin de législature)

    Retour haut de pageImprimer