Direction du Contrôle et de l’évaluation


 

Mme Christine JUBERTHIE, Directrice

01.40.63.65.32

 

 

 

 

M. Bruno BORDRON, Conseiller, directeur-adjoint

01.40.63.25.32

M. Frank BARON, Conseiller

01.40.63.66.35

M. Xavier TALLON, Conseiller des comptes rendus

01.40.63.65.30

M. Pierre ZWICKERT, Administrateur

01.40.63.52.16

 

Secrétariat de la direction

 

Mme Véronique GODIER, Assistante de direction et de gestion

01.40.63.65.05

 

 

 

Division du Comité d’évaluation
et de contrôle des politiques publiques
(Petit Hôtel)

cec@assemblee-nationale.fr

 

 

 

 

 

M. Christophe MAISONNEUVE, Conseiller, chef de division

01.40.63.50.07

 

 

N, …

01.40.63.50.23

Mme Anne BAILLEUL, Conseillère des comptes rendus

01.40.63.50.12

Mme Sandrine BINET de NICOLAY, Conseillère

01.40.63.50.06

M. Vincent JAISSON, Conseiller

01.40.63.50.09

Mme Anne-Laure MEYER, Conseillère

01.40.63.50.08

 

 

 

 

Mme Claire FLORI-HUDRY, Administratrice-adjointe 

01.40.63.61.60

 

 

Mme Virginie GIROD, Assistante de direction et de gestion

01.40.63.50.27

Mme Nathalie HUGUES, Assistante de direction et de gestion

01.40.63.50.10

 

 

 

Division de l’Office parlementaire d’évaluation des choix scientifiques et technologiques 
(93, rue de l’Université)

 

 

Structures et stratégie de la recherche, réseau des partenaires étrangers :

 

 

M. Michel BERMOND, Conseiller, chef de division

01.40.63.26.80

 

 

 

 

Secrétariat :

 

 

Mme Florence BACCOUCHE, Assistante de direction et de gestion

01.40.63.26.89

 

Mme Sandrine PUBERT-LONCHAMBON, Assistante de direction et de gestion

01.40.63.26.81

 

 

 

 

Secrétariat particulier du Président

 

 

Mme Angéla FELIX, Assistante de direction et de gestion

01.40.63.26.94

 

 

 

 

Énergie – Numérique

 

M. Mihaël KRAUTH, Ingénieur informaticien, chargé de mission

01.40.63.26.84

 

Gestion du cycle nucléaire – Recherche

 

M. Édouard MICHEL, Conseiller

01.40.63.26.83

 

Sciences de la vie – Chimie – Santé 

 

Mme Mathilde DESSAUX-LECOMPTE, Conseillère scientifique

01.40.63.26.87

 

Sciences humaines et sociales - Communication scientifique

 

 

Mme Fleur HOPKINS, Conseillère scientifique

01.40.63.26.95

 

 

 

 

Physique – Énergie – Environnement 

 

Mme Sarah TIGRINE, Conseillère scientifique

01.40.63.26.88

 

M. Patrice PÉTRIARTE, Administrateur-adjoint

01.40.63.26.85

 

Mme Muriel SALAN, Administratrice-adjointe

01.40.63.26.86

 

 

Délégation aux collectivités territoriales et à la décentralisation :

 

 

M. Philippe SAGOT, Conseiller

01.40.63.70.71

 

Mme Isabelle LAURENTI-SARGENI, Conseillère

01.40.63.70.82

 

 

 

 

Délégation aux droits des femmes et à l’égalité des chances entre les hommes et les femmes :

 

 

M. Jean-Baptiste LECLÈRE, Administrateur

01.40.63.65.51

 

M. Benoît BIMBAULT, Administrateur-adjoint

01.40.63.65.53

 

Mme Nathalie LE BARS, Administratrice-adjointe

01.40.63.65.52

 

 

 

 

Délégation aux outre-mer :

 

 

M. René CARLÉ, Conseiller,

01.40.63.70.76

 

Mme Anne ROCCHESANI, Conseillère

01.40.63.70.84

 

 

Délégation parlementaire au renseignement

 

M. François-Xavier PRIOLLAUD, Conseiller

01.40.63.41.78

 

 

 

 

Leximpact

 

 

(233 Bd Saint-Germain)

 

leximpact@assemblee-nationale.fr

 

  

 

Développeurs et designers  Web :

 

 

Sandra Chakroun

 

 

Benoit Courty

 

 

Dorine Lambinet

 

 

Alexandra Lanièce

 

 

Christian Quest

 

 

Emmanuel Raviart