Accueil > Archives de la XIe législature > Les députés de la XIe législature

M. Maurice Janetti

MANDAT DE DÉPUTÉ CLOS

ÉTAT CIVIL

INFORMATIONS GÉNÉRALES

MANDAT À L'ASSEMBLÉE NATIONALE

ANCIENS MANDATS ET FONCTIONS A L'ASSEMBLÉE NATIONALE

ANCIENS MANDATS DE SÉNATEUR

ÉTAT CIVIL

INFORMATIONS GÉNÉRALES

Circonscription d'élection : Var (6ème)

    Profession : Enseignant retraité

MANDAT À L'ASSEMBLÉE NATIONALE

    RÉÉLU le 01/06/1997

    Date de début de mandat : 01/06/1997 ( élections générales )

    Fin du mandat au : 22/07/1999 ( Décès )

ANCIENS MANDATS ET FONCTIONS A L'ASSEMBLÉE NATIONALE

    ÉLU le 16/03/1986

    Mandat du 02/04/1986 ( élections générales ) au 14/05/1988 ( Fin de législature )

    RÉÉLU le 17/03/1996

    Mandat du 17/03/1996 (élection partielle, remplacement d'un député élu au Sénat : M. Hubert Falco) au 21/04/1997 ( Fin de législature )

    RÉÉLU le 01/06/1997

    Mandat du 01/06/1997 ( élections générales ) au 22/07/1999 ( Décès )

    Commission de la production et des échanges

    Membre (09/10/1986 - 14/05/1988)

    Membre (25/04/1996 - 04/06/1996)

    Membre (06/05/1999 - 22/07/1999)

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales

    Membre (04/04/1986 - 09/10/1986)

    Membre (05/06/1996 - 21/04/1997)

    Membre (13/06/1997 - 05/05/1999)

    Commission spéciale : lois de financement de la sécurité sociale

    Membre (30/03/1996 - 21/04/1997)

ANCIENS MANDATS DE SÉNATEUR

    ÉLU du 03/01/1978 au 02/04/1986


Top Of Page

© Assemblée nationale