Accueil > Archives de la XIe législature > Les députés de la XIe législature

M. Félix Leyzour

MANDAT DE DÉPUTÉ CLOS

ÉTAT CIVIL

INFORMATIONS GÉNÉRALES

MANDAT À L'ASSEMBLÉE NATIONALE

ANCIENS MANDATS ET FONCTIONS A L'ASSEMBLÉE NATIONALE

ANCIENS MANDATS DE SÉNATEUR

ÉTAT CIVIL

INFORMATIONS GÉNÉRALES

Circonscription d'élection : Côtes-d'Armor (4ème)

    Profession : Instituteur

MANDAT À L'ASSEMBLÉE NATIONALE

    ÉLU le 01/06/1997

    Date de début de mandat : 01/06/1997 ( élections générales )

    Fin du mandat au : 18/06/2002 ( Fin de législature )

ANCIENS MANDATS ET FONCTIONS A L'ASSEMBLÉE NATIONALE

    ÉLU le 01/06/1997

    Mandat du 01/06/1997 ( élections générales ) au 18/06/2002 ( Fin de législature )

    Commission de la production et des échanges

    Membre (13/06/1997 - 18/06/2002)

    Commission d'enquête sur la sécurité du transport maritime des produits dangereux ou polluants

    Membre (25/01/2000 - 05/07/2000)

    Commission d'enquête sur la transparence et la sécurité sanitaire de la filière alimentaire en france

    Membre (12/10/1999 - 05/04/2000)

    Président (19/10/1999 - 05/04/2000)

    Délégation de l'Assemblée nationale à l'aménagement et au développement durable du territoire

    Membre (15/10/1999 - 18/06/2002)

    Vice-Président (27/10/1999 - 18/06/2002)

ANCIENS MANDATS DE SÉNATEUR

    ÉLU du 02/10/1989 au 01/06/1997


Top Of Page

© Assemblée nationale