Accueil > Archives de la XIe législature > Les députés de la XIe législature

M. Alain Marleix

MANDAT DE DÉPUTÉ CLOS

ÉTAT CIVIL

INFORMATIONS GÉNÉRALES

MANDAT À L'ASSEMBLÉE NATIONALE

ANCIENS MANDATS ET FONCTIONS A L'ASSEMBLÉE NATIONALE

ÉTAT CIVIL

INFORMATIONS GÉNÉRALES

Circonscription d'élection : Cantal (2ème)

    Profession : Sans profession déclarée

MANDAT À L'ASSEMBLÉE NATIONALE

    RÉÉLU le 25/05/1997

    Date de début de mandat : 25/05/1997 ( élections générales )

    Fin du mandat au : 18/06/2002 ( Fin de législature )

ANCIENS MANDATS ET FONCTIONS A L'ASSEMBLÉE NATIONALE

    ÉLU le 21/03/1993

    Mandat du 02/04/1993 ( élections générales ) au 21/04/1997 ( Fin de législature )

    RÉÉLU le 25/05/1997

    Mandat du 25/05/1997 ( élections générales ) au 18/06/2002 ( Fin de législature )

    Commission de la production et des échanges

    Membre (08/04/1993 - 21/04/1997)

    Membre (13/06/1997 - 18/06/2002)

    Commission d'enquête sur la situation de la SNCF

    Membre (22/12/1993 - 21/04/1997)

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi d'orientation pour le développement du territoire

    Membre (18/06/1994 - 21/04/1997)


Top Of Page

© Assemblée nationale