Accueil > Archives de la XIe législature > Les députés de la XIe législature

M. Marius Masse

MANDAT DE DÉPUTÉ CLOS

ÉTAT CIVIL

INFORMATIONS GÉNÉRALES

MANDAT À L'ASSEMBLÉE NATIONALE

ANCIENS MANDATS ET FONCTIONS A L'ASSEMBLÉE NATIONALE

ÉTAT CIVIL

INFORMATIONS GÉNÉRALES

Circonscription d'élection : Bouches-du-Rhône (8ème)

    Profession : Ingénieur des travaux publics

MANDAT À L'ASSEMBLÉE NATIONALE

    RÉÉLU le 01/06/1997

    Date de début de mandat : 01/06/1997 ( élections générales )

    Fin du mandat au : 18/06/2002 ( Fin de législature )

ANCIENS MANDATS ET FONCTIONS A L'ASSEMBLÉE NATIONALE

    ÉLU le 21/06/1981

    Mandat du 02/07/1981 ( élections générales ) au 01/04/1986 ( Fin de législature )

    RÉÉLU le 12/06/1988

    Mandat du 13/06/1988 ( élections générales ) au 01/04/1993 ( Fin de législature )

    RÉÉLU le 28/03/1993

    Mandat du 02/04/1993 ( élections générales ) au 21/04/1997 ( Fin de législature )

    RÉÉLU le 01/06/1997

    Mandat du 01/06/1997 ( élections générales ) au 18/06/2002 ( Fin de législature )

    Commission de la défense nationale et des forces armées

    Membre (23/06/1988 - 01/04/1993)

    Membre (08/04/1993 - 21/04/1997)

    Vice-Président (08/04/1993 - 21/04/1997)

    Membre (13/06/1997 - 30/10/1998)

    Commission de la production et des échanges

    Membre (31/10/1998 - 28/02/2000)

    Membre (28/03/2000 - 14/06/2001)

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales

    Membre (15/06/2001 - 18/06/2002)

    Commission des affaires étrangères

    Membre (29/02/2000 - 27/03/2000)


Top Of Page

© Assemblée nationale