Accueil > Archives de la XIe législature > Les députés de la XIe législature

M. Vincent Peillon

MANDAT DE DÉPUTÉ CLOS

ÉTAT CIVIL

INFORMATIONS GÉNÉRALES

MANDAT À L'ASSEMBLÉE NATIONALE

ANCIENS MANDATS ET FONCTIONS A L'ASSEMBLÉE NATIONALE

ÉTAT CIVIL

INFORMATIONS GÉNÉRALES

Circonscription d'élection : Somme (3ème)

    Profession : Professeur

MANDAT À L'ASSEMBLÉE NATIONALE

    ÉLU le 01/06/1997

    Date de début de mandat : 01/06/1997 ( élections générales )

    Fin du mandat au : 18/06/2002 ( Fin de législature )

ANCIENS MANDATS ET FONCTIONS A L'ASSEMBLÉE NATIONALE

    ÉLU le 01/06/1997

    Mandat du 01/06/1997 ( élections générales ) au 18/06/2002 ( Fin de législature )

    Commission de la production et des échanges

    Membre (24/05/2000 - 09/06/2000)

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales

    Membre (15/05/2001 - 01/06/2001)

    Membre (15/06/2001 - 18/06/2002)

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République

    Membre (13/06/1997 - 23/05/2000)

    Membre (10/06/2000 - 14/05/2001)

    Membre (02/06/2001 - 14/06/2001)

    Commission d'enquête sur les causes, les conséquences et la prévention des inondations

    Membre (23/05/2001 - 18/06/2002)


Top Of Page

© Assemblée nationale