Groupe de travail Accès aux soins
Groupe de travail

Composition

au 10/12/2022

Par liste

Par ordre alphabétique

En tableau

Co-présidents

M. Guillaume Garot
Commission des affaires étrangères
Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES)
Mayenne 1re
Mme Justine Gruet
Commission des affaires sociales
Les Républicains
Jura 3e
M. Jean-François Rousset
Commission des affaires sociales
Renaissance
Aveyron 3e

Membres

M. Éric Alauzet
Commission des affaires sociales
Renaissance
Doubs 2e
Mme Farida Amrani
Commission des affaires sociales
La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
Essonne 1re
Mme Nicole Dubré-Chirat
Commission des affaires sociales
Renaissance
Maine-et-Loire 6e
Mme Karen Erodi
Commission des affaires sociales
La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
Tarn 2e
Mme Marie-Charlotte Garin
Commission des affaires sociales
Écologiste - NUPES
Rhône 3e
M. Yannick Monnet
Commission des affaires sociales
Gauche démocrate et républicaine - NUPES
Allier 1re
M. Serge Muller
Commission des affaires sociales
Rassemblement National
Dordogne 2e
M. Olivier Serva
Commission des affaires sociales
Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires
Guadeloupe 1re
Mme Prisca Thevenot
Commission des affaires sociales
Renaissance
Hauts-de-Seine 8e
M. Frédéric Valletoux
Commission des affaires sociales
Horizons et apparentés
Seine-et-Marne 2e
M. Philippe Vigier
Commission des affaires sociales
Démocrate (MoDem et Indépendants)
Eure-et-Loir 4e
M. Stéphane Viry
Commission des affaires sociales
Les Républicains
Vosges 1re
Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Guillaume Garot Co-président Commission des affaires étrangères Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES) Mayenne 1re
Mme Justine Gruet Co-présidente Commission des affaires sociales Les Républicains Jura 3e
M. Jean-François Rousset Co-président Commission des affaires sociales Renaissance Aveyron 3e
M. Éric Alauzet Commission des affaires sociales Renaissance Doubs 2e
Mme Farida Amrani Commission des affaires sociales La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Essonne 1re
Mme Nicole Dubré-Chirat Commission des affaires sociales Renaissance Maine-et-Loire 6e
Mme Karen Erodi Commission des affaires sociales La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Tarn 2e
Mme Marie-Charlotte Garin Commission des affaires sociales Écologiste - NUPES Rhône 3e
M. Yannick Monnet Commission des affaires sociales Gauche démocrate et républicaine - NUPES Allier 1re
M. Serge Muller Commission des affaires sociales Rassemblement National Dordogne 2e
M. Olivier Serva Commission des affaires sociales Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires Guadeloupe 1re
Mme Prisca Thevenot Commission des affaires sociales Renaissance Hauts-de-Seine 8e
M. Frédéric Valletoux Commission des affaires sociales Horizons et apparentés Seine-et-Marne 2e
M. Philippe Vigier Commission des affaires sociales Démocrate (MoDem et Indépendants) Eure-et-Loir 4e
M. Stéphane Viry Commission des affaires sociales Les Républicains Vosges 1re