Groupe de travail Longévité et autonomie
Groupe de travail

Composition

au 30/11/2022

Par liste

Par ordre alphabétique

En tableau

Co-présidents

Mme Josiane Corneloup
Commission des affaires sociales
Les Républicains
Saône-et-Loire 2e
M. Jérôme Guedj
Commission des affaires sociales
Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES)
Essonne 6e
Mme Annie Vidal
Commission des affaires sociales
Renaissance
Seine-Maritime 2e

Membres

Mme Bénédicte Auzanot
Commission des affaires sociales
Rassemblement National
Vaucluse 2e
M. Paul-André Colombani
Commission des affaires sociales
Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires
Corse-du-Sud 2e
Mme Laurence Cristol
Commission des affaires sociales
Renaissance
Hérault 3e
M. Pierre Dharréville
Commission des affaires sociales
Gauche démocrate et républicaine - NUPES
Bouches-du-Rhône 13e
Mme Caroline Fiat
Commission des affaires sociales
La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
Meurthe-et-Moselle 6e
M. François Gernigon
Commission des affaires sociales
Horizons et apparentés
Maine-et-Loire 1re
Mme Monique Iborra
Commission des affaires sociales
Renaissance
Haute-Garonne 6e
Mme Caroline Janvier
Commission des affaires sociales
Renaissance
Loiret 2e
M. Didier Martin
Commission des affaires sociales
Renaissance
Côte-d'Or 1re
Mme Maud Petit
Commission des affaires sociales
Démocrate (MoDem et Indépendants)
Val-de-Marne 4e
M. Sébastien Peytavie
Commission des affaires sociales
Écologiste - NUPES
Dordogne 4e
M. François Ruffin
Commission des affaires sociales
La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
Somme 1re
Mme Isabelle Valentin
Commission des affaires sociales
Les Républicains
Haute-Loire 1re
Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Josiane Corneloup Co-présidente Commission des affaires sociales Les Républicains Saône-et-Loire 2e
M. Jérôme Guedj Co-président Commission des affaires sociales Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES) Essonne 6e
Mme Annie Vidal Co-présidente Commission des affaires sociales Renaissance Seine-Maritime 2e
Mme Bénédicte Auzanot Commission des affaires sociales Rassemblement National Vaucluse 2e
M. Paul-André Colombani Commission des affaires sociales Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires Corse-du-Sud 2e
Mme Laurence Cristol Commission des affaires sociales Renaissance Hérault 3e
M. Pierre Dharréville Commission des affaires sociales Gauche démocrate et républicaine - NUPES Bouches-du-Rhône 13e
Mme Caroline Fiat Commission des affaires sociales La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Meurthe-et-Moselle 6e
M. François Gernigon Commission des affaires sociales Horizons et apparentés Maine-et-Loire 1re
Mme Monique Iborra Commission des affaires sociales Renaissance Haute-Garonne 6e
Mme Caroline Janvier Commission des affaires sociales Renaissance Loiret 2e
M. Didier Martin Commission des affaires sociales Renaissance Côte-d'Or 1re
Mme Maud Petit Commission des affaires sociales Démocrate (MoDem et Indépendants) Val-de-Marne 4e
M. Sébastien Peytavie Commission des affaires sociales Écologiste - NUPES Dordogne 4e
M. François Ruffin Commission des affaires sociales La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Somme 1re
Mme Isabelle Valentin Commission des affaires sociales Les Républicains Haute-Loire 1re