Groupe de travail sur la base industrielle et technologique de défense (BITD)
Groupe de travail

Composition

au 27/01/2023

Par liste

Par ordre alphabétique

En tableau

Co-présidents

M. Mounir Belhamiti
Commission de la défense nationale et des forces armées
Renaissance
Loire-Atlantique 1re
M. Jean-Louis Thiériot
Commission de la défense nationale et des forces armées
Les Républicains
Seine-et-Marne 3e

Membres

Mme Caroline Colombier
Commission de la défense nationale et des forces armées
Rassemblement National
Charente 3e
M. Frank Giletti
Commission de la défense nationale et des forces armées
Rassemblement National
Var 6e
M. Jean-Michel Jacques
Commission de la défense nationale et des forces armées
Renaissance
Morbihan 6e
M. Jean-Charles Larsonneur
Commission de la défense nationale et des forces armées
Horizons et apparentés
Finistère 2e
Mme Natalia Pouzyreff
Commission de la défense nationale et des forces armées
Renaissance
Yvelines 6e
Mme Isabelle Santiago
Commission de la défense nationale et des forces armées
Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES)
Val-de-Marne 9e
Mme Nathalie Serre
Commission de la défense nationale et des forces armées
Les Républicains
Rhône 8e
Mme Sabine Thillaye
Commission de la défense nationale et des forces armées
Démocrate (MoDem et Indépendants)
Indre-et-Loire 5e
Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Mounir Belhamiti Co-président Commission de la défense nationale et des forces armées Renaissance Loire-Atlantique 1re
M. Jean-Louis Thiériot Co-président Commission de la défense nationale et des forces armées Les Républicains Seine-et-Marne 3e
Mme Caroline Colombier Commission de la défense nationale et des forces armées Rassemblement National Charente 3e
M. Frank Giletti Commission de la défense nationale et des forces armées Rassemblement National Var 6e
M. Jean-Michel Jacques Commission de la défense nationale et des forces armées Renaissance Morbihan 6e
M. Jean-Charles Larsonneur Commission de la défense nationale et des forces armées Horizons et apparentés Finistère 2e
Mme Natalia Pouzyreff Commission de la défense nationale et des forces armées Renaissance Yvelines 6e
Mme Isabelle Santiago Commission de la défense nationale et des forces armées Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES) Val-de-Marne 9e
Mme Nathalie Serre Commission de la défense nationale et des forces armées Les Républicains Rhône 8e
Mme Sabine Thillaye Commission de la défense nationale et des forces armées Démocrate (MoDem et Indépendants) Indre-et-Loire 5e