Groupe de travail sur les Hommes et Femmes de la défense
Groupe de travail

Composition

au 10/12/2022

Par liste

Par ordre alphabétique

En tableau

Co-présidente

Mme Pascale Martin
Commission de la défense nationale et des forces armées
La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
Dordogne 1re
Mme Corinne Vignon
Commission de la défense nationale et des forces armées
Renaissance
Haute-Garonne 3e

Membres

M. Christophe Bex
Commission de la défense nationale et des forces armées
La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
Haute-Garonne 7e
M. Emmanuel Fernandes
Commission de la défense nationale et des forces armées
La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
Bas-Rhin 2e
Mme Stéphanie Galzy
Commission de la défense nationale et des forces armées
Rassemblement National
Hérault 5e
Mme Anne Le Hénanff
Commission de la défense nationale et des forces armées
Horizons et apparentés
Morbihan 1re
Mme Brigitte Liso
Commission de la défense nationale et des forces armées
Renaissance
Nord 4e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier
Commission de la défense nationale et des forces armées
Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires
Lozère 1re
Mme Nathalie Serre
Commission de la défense nationale et des forces armées
Les Républicains
Rhône 8e
M. Philippe Sorez
Commission de la défense nationale et des forces armées
Renaissance
Hérault 1re
Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Pascale Martin Co-présidente Commission de la défense nationale et des forces armées La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Dordogne 1re
Mme Corinne Vignon Co-présidente Commission de la défense nationale et des forces armées Renaissance Haute-Garonne 3e
M. Christophe Bex Commission de la défense nationale et des forces armées La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Haute-Garonne 7e
M. Emmanuel Fernandes Commission de la défense nationale et des forces armées La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Bas-Rhin 2e
Mme Stéphanie Galzy Commission de la défense nationale et des forces armées Rassemblement National Hérault 5e
Mme Anne Le Hénanff Commission de la défense nationale et des forces armées Horizons et apparentés Morbihan 1re
Mme Brigitte Liso Commission de la défense nationale et des forces armées Renaissance Nord 4e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Commission de la défense nationale et des forces armées Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires Lozère 1re
Mme Nathalie Serre Commission de la défense nationale et des forces armées Les Républicains Rhône 8e
M. Philippe Sorez Commission de la défense nationale et des forces armées Renaissance Hérault 1re