Groupe de travail sur la situation Internationale
Groupe de travail

Composition

au 07/02/2023

Par liste

Par ordre alphabétique

En tableau

Co-présidents

M. Jean-Charles Larsonneur
Commission de la défense nationale et des forces armées
Horizons et apparentés
Finistère 2e
Mme Michèle Martinez
Commission de la défense nationale et des forces armées
Rassemblement National
Pyrénées-Orientales 4e

Membres

Mme Valérie Bazin-Malgras
Commission de la défense nationale et des forces armées
Les Républicains
Aube 2e
M. Hubert Brigand
Commission de la défense nationale et des forces armées
Les Républicains
Côte-d'Or 4e
M. Vincent Bru
Commission de la défense nationale et des forces armées
Démocrate (MoDem et Indépendants)
Pyrénées-Atlantiques 6e
Mme Caroline Colombier
Commission de la défense nationale et des forces armées
Rassemblement National
Charente 3e
Mme Anne Genetet
Commission de la défense nationale et des forces armées
Renaissance
FRANÇAIS ÉTABLIS HORS DE FRANCE 11e
M. Frank Giletti
Commission de la défense nationale et des forces armées
Rassemblement National
Var 6e
M. Fabien Lainé
Commission de la défense nationale et des forces armées
Démocrate (MoDem et Indépendants)
Landes 1re
Mme Anna Pic
Commission de la défense nationale et des forces armées
Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES)
Manche 4e
Mme Natalia Pouzyreff
Commission de la défense nationale et des forces armées
Renaissance
Yvelines 6e
Mme Isabelle Santiago
Commission de la défense nationale et des forces armées
Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES)
Val-de-Marne 9e
Mme Nathalie Serre
Commission de la défense nationale et des forces armées
Les Républicains
Rhône 8e
M. Jean-Louis Thiériot
Commission de la défense nationale et des forces armées
Les Républicains
Seine-et-Marne 3e
Mme Sabine Thillaye
Commission de la défense nationale et des forces armées
Démocrate (MoDem et Indépendants)
Indre-et-Loire 5e
Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-Charles Larsonneur Co-président Commission de la défense nationale et des forces armées Horizons et apparentés Finistère 2e
Mme Michèle Martinez Co-présidente Commission de la défense nationale et des forces armées Rassemblement National Pyrénées-Orientales 4e
Mme Valérie Bazin-Malgras Commission de la défense nationale et des forces armées Les Républicains Aube 2e
M. Hubert Brigand Commission de la défense nationale et des forces armées Les Républicains Côte-d'Or 4e
M. Vincent Bru Commission de la défense nationale et des forces armées Démocrate (MoDem et Indépendants) Pyrénées-Atlantiques 6e
Mme Caroline Colombier Commission de la défense nationale et des forces armées Rassemblement National Charente 3e
Mme Anne Genetet Commission de la défense nationale et des forces armées Renaissance FRANÇAIS ÉTABLIS HORS DE FRANCE 11e
M. Frank Giletti Commission de la défense nationale et des forces armées Rassemblement National Var 6e
M. Fabien Lainé Commission de la défense nationale et des forces armées Démocrate (MoDem et Indépendants) Landes 1re
Mme Anna Pic Commission de la défense nationale et des forces armées Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES) Manche 4e
Mme Natalia Pouzyreff Commission de la défense nationale et des forces armées Renaissance Yvelines 6e
Mme Isabelle Santiago Commission de la défense nationale et des forces armées Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES) Val-de-Marne 9e
Mme Nathalie Serre Commission de la défense nationale et des forces armées Les Républicains Rhône 8e
M. Jean-Louis Thiériot Commission de la défense nationale et des forces armées Les Républicains Seine-et-Marne 3e
Mme Sabine Thillaye Commission de la défense nationale et des forces armées Démocrate (MoDem et Indépendants) Indre-et-Loire 5e