Groupe de travail sur le territoire national
Groupe de travail

Composition

au 10/12/2022

Par liste

Par ordre alphabétique

En tableau

Co-présidents

M. Christophe Blanchet
Commission de la défense nationale et des forces armées
Démocrate (MoDem et Indépendants)
Calvados 4e
Mme Isabelle Santiago
Commission de la défense nationale et des forces armées
Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES)
Val-de-Marne 9e

Membres

Mme Martine Etienne
Commission de la défense nationale et des forces armées
La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
Meurthe-et-Moselle 3e
Mme Anne Le Hénanff
Commission de la défense nationale et des forces armées
Horizons et apparentés
Morbihan 1re
Mme Nathalie Serre
Commission de la défense nationale et des forces armées
Les Républicains
Rhône 8e
M. Philippe Sorez
Commission de la défense nationale et des forces armées
Renaissance
Hérault 1re
M. Jean-Louis Thiériot
Commission de la défense nationale et des forces armées
Les Républicains
Seine-et-Marne 3e
Mme Mélanie Thomin
Commission de la défense nationale et des forces armées
Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES)
Finistère 6e
Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Christophe Blanchet Co-président Commission de la défense nationale et des forces armées Démocrate (MoDem et Indépendants) Calvados 4e
Mme Isabelle Santiago Co-présidente Commission de la défense nationale et des forces armées Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES) Val-de-Marne 9e
Mme Martine Etienne Commission de la défense nationale et des forces armées La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Meurthe-et-Moselle 3e
Mme Anne Le Hénanff Commission de la défense nationale et des forces armées Horizons et apparentés Morbihan 1re
Mme Nathalie Serre Commission de la défense nationale et des forces armées Les Républicains Rhône 8e
M. Philippe Sorez Commission de la défense nationale et des forces armées Renaissance Hérault 1re
M. Jean-Louis Thiériot Commission de la défense nationale et des forces armées Les Républicains Seine-et-Marne 3e
Mme Mélanie Thomin Commission de la défense nationale et des forces armées Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES) Finistère 6e