Mission d’information sur l’adaptation au changement climatique de la politique forestière et la restauration des milieux forestiers
Missions d'informations

Composition

au 26/11/2022

Par liste

Par ordre alphabétique

En tableau

Présidente

Mme Catherine Couturier
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
Creuse 1re

Vice-Présidents

M. Anthony Brosse
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Renaissance
Loiret 5e
M. Jean-Victor Castor
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Gauche démocrate et républicaine - NUPES
Guyane 1re
Mme Chantal Jourdan
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES)
Orne 1re
M. Pierre Meurin
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Rassemblement National
Gard 4e
Mme Marie Pochon
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Écologiste - NUPES
Drôme 3e
M. Nicolas Ray
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Les Républicains
Allier 3e
M. Vincent Thiébaut
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Horizons et apparentés
Bas-Rhin 9e

Rapporteure

Mme Sophie Panonacle
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Renaissance
Gironde 8e

Membres

M. Christophe Barthès
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Rassemblement National
Aude 1re
M. Guy Bricout
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires
Nord 18e
M. Lionel Causse
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Renaissance
Landes 2e
Mme Sylvie Ferrer
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
Hautes-Pyrénées 1re
Mme Florence Lasserre
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Démocrate (MoDem et Indépendants)
Pyrénées-Atlantiques 5e
Mme Sandrine Le Feur
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Renaissance
Finistère 4e
Mme Manon Meunier
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
Haute-Vienne 3e
Mme Marjolaine Meynier-Millefert
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Renaissance
Isère 10e
M. Hubert Ott
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Démocrate (MoDem et Indépendants)
Haut-Rhin 2e
M. Emmanuel Taché de la Pagerie
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Rassemblement National
Bouches-du-Rhône 16e
M. Jean-Pierre Taite
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Les Républicains
Loire 6e
Mme Huguette Tiegna
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Renaissance
Lot 2e
Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Catherine Couturier Présidente Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Creuse 1re
M. Anthony Brosse Vice-président Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Renaissance Loiret 5e
M. Jean-Victor Castor Vice-président Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Gauche démocrate et républicaine - NUPES Guyane 1re
Mme Chantal Jourdan Vice-présidente Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES) Orne 1re
M. Pierre Meurin Vice-président Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Rassemblement National Gard 4e
Mme Marie Pochon Vice-présidente Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Écologiste - NUPES Drôme 3e
M. Nicolas Ray Vice-président Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Les Républicains Allier 3e
M. Vincent Thiébaut Vice-président Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Horizons et apparentés Bas-Rhin 9e
Mme Sophie Panonacle Rapporteure Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Renaissance Gironde 8e
M. Christophe Barthès Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Rassemblement National Aude 1re
M. Guy Bricout Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires Nord 18e
M. Lionel Causse Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Renaissance Landes 2e
Mme Sylvie Ferrer Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Hautes-Pyrénées 1re
Mme Florence Lasserre Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Démocrate (MoDem et Indépendants) Pyrénées-Atlantiques 5e
Mme Sandrine Le Feur Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Renaissance Finistère 4e
Mme Manon Meunier Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Haute-Vienne 3e
Mme Marjolaine Meynier-Millefert Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Renaissance Isère 10e
M. Hubert Ott Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Démocrate (MoDem et Indépendants) Haut-Rhin 2e
M. Emmanuel Taché de la Pagerie Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Rassemblement National Bouches-du-Rhône 16e
M. Jean-Pierre Taite Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Les Républicains Loire 6e
Mme Huguette Tiegna Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Renaissance Lot 2e