Recrutement et formation des polices municipales
Mission flash

Composition

au 30/11/2022

Par liste

Par ordre alphabétique

En tableau

Co-rapporteurs

M. Lionel Royer-Perreaut
Commission de la défense nationale et des forces armées
Renaissance
Bouches-du-Rhône 6e
M. Alexandre Vincendet
Commission des affaires sociales
Les Républicains
Rhône 7e

Membres

Mme Blandine Brocard
Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
Démocrate (MoDem et Indépendants)
Rhône 5e
Mme Anne Brugnera
Commission des affaires culturelles et de l'éducation
Renaissance
Rhône 4e
M. Stéphane Delautrette
Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES)
Haute-Vienne 2e
M. François Piquemal
Commission de la défense nationale et des forces armées
La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale
Haute-Garonne 4e
M. Bertrand Sorre
Commission des affaires culturelles et de l'éducation
Renaissance
Manche 2e
Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Lionel Royer-Perreaut Co-rapporteur Commission de la défense nationale et des forces armées Renaissance Bouches-du-Rhône 6e
M. Alexandre Vincendet Co-rapporteur Commission des affaires sociales Les Républicains Rhône 7e
Mme Blandine Brocard Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République Démocrate (MoDem et Indépendants) Rhône 5e
Mme Anne Brugnera Commission des affaires culturelles et de l'éducation Renaissance Rhône 4e
M. Stéphane Delautrette Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire Socialistes et apparentés (membre de l’intergroupe NUPES) Haute-Vienne 2e
M. François Piquemal Commission de la défense nationale et des forces armées La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale Haute-Garonne 4e
M. Bertrand Sorre Commission des affaires culturelles et de l'éducation Renaissance Manche 2e