ISRAËL
Groupe d'amitié France - Israël
PRÉSIDENT :
VICE-PRÉSIDENTS :
M. Léonce Deprez (UDF) - Pas-de-Calais - 4
M. Laurent Dominati (DL) - Paris - 1
M. Tony Dreyfus (SOC) - Paris - 5
M. Pierre Lellouche (RPR) - Paris - 4
M. Daniel Marcovitch (SOC) - Paris - 19
M. Renaud Muselier (RPR) - Bouches-du-Rhône - 5
M. Rudy Salles (UDF) - Alpes-Maritimes - 3
M. Georges Sarre (RCV) - Paris - 6
M. Guy Teissier (DL) - Bouches-du-Rhône - 6
SECRÉTAIRES PARLEMENTAIRES :
M. Hervé de Charette ( UDF) - Maine-et-Loire - 6
M. Nicolas Dupont-Aignan ( RPR) - Essonne - 8
M. Michel Herbillon ( DL) - Val-de-Marne - 8
SECRÉTAIRE ADMINISTRATIF :
LISTE DES MEMBRES DU GROUPE D'AMITIÉ FRANCE-ISRAËL
M. René André (RPR) - Manche - 2
Mme Sylvie Andrieux-Bacquet (SOC) - Bouches-du-Rhône - 7
Mme Marie-Hélène Aubert (RCV) - Eure-et-Loir - 4
M. Jean-Pierre Baeumler (SOC) - Haut-Rhin - 7
M. Pierre-Christophe Baguet (UDF) - Hauts-de-Seine - 9
M. Gérard Bapt (SOC) - Haute-Garonne - 2
M. Alain Barrau (SOC) - Hérault - 6
Mme Yvette Benayoun-Nakache (SOC) - Haute-Garonne - 4
M. Jean-Louis Bernard (UDF) - Loiret - 3
M. Claude Birraux (UDF) - Haute-Savoie - 4
M. Émile Blessig (UDF) - Bas-Rhin - 7
M. Serge Blisko (SOC) - Paris - 10
M. Patrick Bloche (SOC) - Paris - 7
M. Roland Blum (DL) - Bouches-du-Rhône - 1
M. Jean-Marie Bockel (SOC) - Haut-Rhin - 5
Mme Marie-Thérèse Boisseau (UDF) - Ille-et-Vilaine - 6
M. Augustin Bonrepaux (SOC) - Ariège - 1
M. André Borel (SOC) - Vaucluse - 2
M. Jean-Michel Boucheron (SOC) - Ille-et-Vilaine - 1
M. Loïc Bouvard (UDF) - Morbihan - 4
M. Jean-Pierre Brard (App.COM) - Seine-Saint-Denis - 7
M. Jean-Paul Bret (SOC) - Rhône - 6
M. Jean Briane (UDF) - Aveyron - 1
M. Yves Bur (UDF) - Bas-Rhin - 4
M. Alain Calmat (App.SOC) - Seine-Saint-Denis - 12
M. Antoine Carré (DL) - Loiret - 1
Mme Odette Casanova (SOC) - Var - 1
Mme Nicole Catala (RPR) - Paris - 11
M. Laurent Cathala (SOC) - Val-de-Marne - 2
M. Hervé de Charette (UDF) - Maine-et-Loire - 6
M. Jean-François Chossy (UDF) - Loire - 7
M. Alain Claeys (SOC) - Vienne - 1
M. Alain Clary (COM) - Gard - 1
M. Pierre Cohen (SOC) - Haute-Garonne - 3
M. Georges Colombier (DL) - Isère - 7
M. René Couanau (UDF) - Ille-et-Vilaine - 7
M. Yves Coussain (UDF) - Cantal - 1
M. Jean-Michel Couve (RPR) - Var - 4
Mme Martine David (SOC) - Rhône - 13
Mme Monique Denise (SOC) - Nord - 14
M. Léonce Deprez (UDF) - Pas-de-Calais - 4
M. Bernard Derosier (SOC) - Nord - 2
M. Michel Destot (SOC) - Isère - 3
M. Laurent Dominati (DL) - Paris - 1
M. Dominique Dord (DL) - Savoie - 1
M. François Dosé (SOC) - Meuse - 1
M. Julien Dray (SOC) - Essonne - 10
M. Tony Dreyfus (SOC) - Paris - 5
M. Jean-Louis Dumont (SOC) - Meuse - 2
M. Nicolas Dupont-Aignan (RPR) - Essonne - 8
M. Charles Ehrmann (DL) - Alpes-Maritimes - 1
M. Daniel Feurtet (COM) - Seine-Saint-Denis - 4
M. Pierre Forgues (SOC) - Hautes-Pyrénées - 1
M. Gilbert Gantier (DL) - Paris - 15
M. Claude Gatignol (DL) - Manche - 4
M. Claude Goasguen (DL) - Paris - 14
M. Jacques Godfrain (RPR) - Aveyron - 3
M. Hubert Grimault (UDF) - Maine-et-Loire - 2
M. Jean-Claude Guibal (RPR) - Alpes-Maritimes - 4
M. Pierre Hellier (DL) - Sarthe - 1
M. Michel Herbillon (DL) - Val-de-Marne - 8
M. Pierre Hériaud (UDF) - Loire-Atlantique - 9
Mme Anne-Marie Idrac (UDF) - Yvelines - 3
Mme Muguette Jacquaint (COM) - Seine-Saint-Denis - 3
M. Denis Jacquat (DL) - Moselle - 2
Mme Janine Jambu (COM) - Hauts-de-Seine - 11
M. Henry Jean-Baptiste (UDF) - Mayotte - 1
M. Bertrand Kern (SOC) - Seine-Saint-Denis - 6
M. Christian Kert (UDF) - Bouches-du-Rhône - 11
M. Marc Laffineur (DL) - Maine-et-Loire - 7
M. Édouard Landrain (UDF) - Loire-Atlantique - 5
M. Pierre Lellouche (RPR) - Paris - 4
M. Jean-Claude Lenoir (DL) - Orne - 2
M. Jean Antoine Leonetti (UDF) - Alpes-Maritimes - 7
M. Pierre Lequiller (DL) - Yvelines - 4
M. Bruno Le Roux (SOC) - Seine-Saint-Denis - 1
M. Patrick Leroy (COM) - Nord - 19
M. Roger Lestas (UDF) - Mayenne - 3
M. François Loncle (SOC) - Eure - 4
M. Daniel Marcovitch (SOC) - Paris - 19
M. Christian Martin (UDF) - Maine-et-Loire - 3
M. Patrice Martin-Lalande (RPR) - Loir-et-Cher - 2
M. Guy Menut (SOC) - Var - 6
M. Didier Migaud (SOC) - Isère - 4
M. Renaud Muselier (RPR) - Bouches-du-Rhône - 5
M. Yves Nicolin (DL) - Loire - 5
M. Arthur Paecht (UDF) - Var - 7
M. Bernard Perrut (DL) - Rhône - 9
M. Étienne Pinte (RPR) - Yvelines - 1
M. Henri Plagnol (UDF) - Val-de-Marne - 1
M. Jean-Luc Préel (UDF) - Vendée - 1
M. Jean Proriol (DL) - Haute-Loire - 2
M. Jean Rigaud (DL) - Rhône - 5
M. Jean Roatta (DL) - Bouches-du-Rhône - 3
M. François Rochebloine (UDF) - Loire - 3
M. Marcel Rogemont (SOC) - Ille-et-Vilaine - 3
M. Gilbert Roseau (SOC) - Hérault - 1
M. René Rouquet (SOC) - Val-de-Marne - 9
M. Rudy Salles (UDF) - Alpes-Maritimes - 3
M. Joël Sarlot (DL) - Vendée - 5
M. Georges Sarre (RCV) - Paris - 6
M. Bernard Schreiner (RPR) - Bas-Rhin - 9
M. Henri Sicre (SOC) - Pyrénées-Orientales - 4
M. Jean-Pierre Soisson (App.DL) - Yonne - 1
M. Yves Tavernier (SOC) - Essonne - 3
M. Guy Teissier (DL) - Bouches-du-Rhône - 6
M. Michel Vauzelle (SOC) - Bouches-du-Rhône - 16
M. Jean-Claude Viollet (SOC) - Charente - 1
M. Gérard Voisin (DL) - Saône-et-Loire - 1
M. Aloyse Warhouver (RCV) - Moselle - 4
|