Accueil > Archives de la XIIIe législature > Les députés > M. Marc Joulaud

M. Marc Joulaud

Sarthe (4ème circonscription)

Mandat XIIIe législature clos (2007-2012)

Commission
  • Membre de la commission de la défense nationale et des forces armées
Biographie
  • Né le 3 septembre 1967 à Mayenne (Mayenne)
Contact

Marc Joulaud

Union pour un Mouvement Populaire

Navigation

Fonctions

  • Mandat

    • Réélu le 10/06/2007 (Date de début de mandat : 20/07/2007 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement : M. François Fillon))
  • Commissions

    • Membre de la commission de la défense nationale et des forces armées
  • Groupes d'études

    • Membre : - Agro-alimentaire et filière agricole - Biocarburants - Commerce des armes légères et de petit calibre - Construction et logement - Sports mécaniques - Télémédecine
  • Groupe d'amitié

    • Président : - Sierra Leone
    • Mandats locaux en cours

      • Maire de Sablé-sur-Sarthe, Sarthe
    • Mandats intercommunaux

      • Vice-président de la communauté de communes du district de Sablé sur Sarthe

    Contact

    • Mél et site internet

    • Adresses

      • Assemblée nationale

        126 Rue de l'Université

        75355 Paris 07 SP

      • Hôtel de ville

        BP 195

        72305 Sablé sur sarthe cedex

    Historique

    • Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

      • Élu le 09/06/2002 - Mandat du 19/07/2002 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement : M. François Fillon) au 19/06/2007 (Fin de législature)
    • Anciens mandats locaux

      • Conseil municipal de Sablé-sur-Sarthe (Sarthe)
        • du 19/03/2001 au 09/03/2008 (Adjoint au Maire)
      • Communauté de communes du district de Sablé sur Sarthe
        • du 30/12/2001 au 16/03/2008 (Vice-président)

    Retour haut de pageImprimer