CÔTE D'IVOIRE
Groupe d'amitié France - République de Côte d'Ivoire
PRÉSIDENT :
VICE-PRÉSIDENTS :
M. Bernard Charles (RCV) - Lot - 1
M. Daniel Feurtet (COM) - Seine-Saint-Denis - 4
M. Francis Hammel (SOC) - Somme - 4
M. Michel Meylan (DL) - Haute-Savoie - 3
M. Pierre Micaux (UDF) - Aube - 1
SECRÉTAIRES PARLEMENTAIRES :
SECRÉTAIRE ADMINISTRATIF :
LISTE DES MEMBRES DU GROUPE D'AMITIÉ FRANCE-CÔTE D'IVOIRE
M. Jean-Pierre Baeumler (SOC) - Haut-Rhin - 7
M. Pierre-Christophe Baguet (UDF) - Hauts-de-Seine - 9
M. Gérard Bapt (SOC) - Haute-Garonne - 2
M. André Berthol (RPR) - Moselle - 7
M. Roland Blum (DL) - Bouches-du-Rhône - 1
M. Jean-Claude Boulard (SOC) - Sarthe - 5
M. Michel Bouvard (RPR) - Savoie - 3
M. Jean Briane (UDF) - Aveyron - 1
M. Dominique Caillaud (App.UDF) - Vendée - 2
Mme Nicole Catala (RPR) - Paris - 11
M. Richard Cazenave (RPR) - Isère - 1
M. Henry Chabert (RPR) - Rhône - 2
M. Bernard Charles (RCV) - Lot - 1
M. Jean Charroppin (RPR) - Jura - 2
M. Alain Cousin (RPR) - Manche - 3
M. Christian Cuvilliez (COM) - Seine-Maritime - 11
M. Jean-Michel Dubernard (RPR) - Rhône - 3
M. Dominique Dupilet (SOC) - Pas-de-Calais - 6
M. Henri Emmanuelli (SOC) - Landes - 3
M. Claude Evin (SOC) - Loire-Atlantique - 8
M. Daniel Feurtet (COM) - Seine-Saint-Denis - 4
M. Nicolas Forissier (DL) - Indre - 2
M. Jean-Pierre Foucher (UDF) - Hauts-de-Seine - 12
M. Jean-Louis Fousseret (SOC) - Doubs - 1
M. Gérard Fuchs (SOC) - Seine-Maritime - 10
M. Robert Gaïa (SOC) - Var - 2
M. Jean-Yves Gateaud (SOC) - Indre - 1
M. Claude Gatignol (DL) - Manche - 4
M. Jacques Godfrain (RPR) - Aveyron - 3
M. Francis Hammel (SOC) - Somme - 4
M. Jacques Heuclin (SOC) - Seine-et-Marne - 9
Mme Janine Jambu (COM) - Hauts-de-Seine - 11
M. Édouard Landrain (UDF) - Loire-Atlantique - 5
M. Gilbert Le Bris (SOC) - Finistère - 8
M. Jean-Claude Lemoine (RPR) - Manche - 1
M. Maurice Ligot (UDF) - Maine-et-Loire - 5
M. François Loncle (SOC) - Eure - 4
M. Jean-Pierre Marché (NI) - Deux-Sèvres - 2
M. Jean-Paul Mariot (SOC) - Haute-Saône - 3
Mme Béatrice Marre (SOC) - Oise - 2
M. Guy Menut (SOC) - Var - 6
M. Michel Meylan (DL) - Haute-Savoie - 3
M. Pierre Micaux (UDF) - Aube - 1
M. Jean Michel (SOC) - Puy-de-Dôme - 6
M. Bernard Perrut (DL) - Rhône - 9
M. Jean Proriol (DL) - Haute-Loire - 2
M. Didier Quentin (RPR) - Charente-Maritime - 5
M. Bernard Roman (SOC) - Nord - 1
M. François Sauvadet (UDF) - Côte-d'Or - 4
M. Bernard Schreiner (RPR) - Bas-Rhin - 9
M. Henri Sicre (SOC) - Pyrénées-Orientales - 4
M. Yves Tavernier (SOC) - Essonne - 3
M. Joseph Tyrode (SOC) - Doubs - 4
M. André Vauchez (SOC) - Jura - 3
M. Michel Voisin (UDF) - Ain - 4
|