ALLEMAGNE
Groupe d'amitié France - République
fédérale d'Allemagne
PRÉSIDENT :
VICE-PRÉSIDENTS :
M. Jean-Marc Ayrault (SOC) - Loire-Atlantique - 3
M. Jean-Claude Bateux (SOC) - Seine-Maritime - 5
M. Jacques Baumel (RPR) - Hauts-de-Seine - 7
M. Jean-Pierre Brard (App.COM) - Seine-Saint-Denis - 7
M. Germain Gengenwin (UDF) - Bas-Rhin - 5
M. Michel Suchod (RCV) - Dordogne - 2
M. Alain Tourret (RCV) - Calvados - 6
SECRÉTAIRES PARLEMENTAIRES :
M. Loïc Bouvard ( UDF) - Morbihan - 4
M. Jean-Louis Idiart ( SOC) - Haute-Garonne - 8
M. Georges Lemoine ( SOC) - Eure-et-Loir - 1
M. Jean Proriol ( DL) - Haute-Loire - 2
M. Jean Ueberschlag ( RPR) - Haut-Rhin - 4
SECRÉTAIRE ADMINISTRATIF : Mme Christine Boulay-Deilhes
LISTE DES MEMBRES DU GROUPE D'AMITIÉ FRANCE-ALLEMAGNE
M. Bernard Accoyer (RPR) - Haute-Savoie - 1
M. René André (RPR) - Manche - 2
M. Philippe Auberger (RPR) - Yonne - 3
M. Jean-Marc Ayrault (SOC) - Loire-Atlantique - 3
M. Jean-Pierre Baeumler (SOC) - Haut-Rhin - 7
M. Jacques Barrot (UDF) - Haute-Loire - 1
M. Jean-Claude Bateux (SOC) - Seine-Maritime - 5
M. Jacques Baumel (RPR) - Hauts-de-Seine - 7
M. Jean-Louis Bernard (UDF) - Loiret - 3
M. Léon Bertrand (RPR) - Guyane - 2
M. Jean-Yves Besselat (RPR) - Seine-Maritime - 7
M. Jean-Louis Bianco (SOC) - Alpes-de-Haute-Provence - 1
M. Claude Birraux (UDF) - Haute-Savoie - 4
M. Jean-Marie Bockel (SOC) - Haut-Rhin - 5
M. Jean-Claude Bois (SOC) - Pas-de-Calais - 13
Mme Marie-Thérèse Boisseau (UDF) - Ille-et-Vilaine - 6
M. Bruno Bourg-Broc (RPR) - Marne - 4
M. Pierre Bourguignon (SOC) - Seine-Maritime - 3
M. Loïc Bouvard (UDF) - Morbihan - 4
M. Patrick Braouezec (COM) - Seine-Saint-Denis - 2
M. Jean-Pierre Brard (App.COM) - Seine-Saint-Denis - 7
M. Jean Briane (UDF) - Aveyron - 1
M. Yves Bur (UDF) - Bas-Rhin - 4
M. Alain Calmat (App.SOC) - Seine-Saint-Denis - 12
M. Pierre Cardo (DL) - Yvelines - 7
M. Antoine Carré (DL) - Loiret - 1
M. Gilles Carrez (RPR) - Val-de-Marne - 5
Mme Nicole Catala (RPR) - Paris - 11
M. Jean-François Chossy (UDF) - Loire - 7
M. Pascal Clément (DL) - Loire - 6
M. Pierre Cohen (SOC) - Haute-Garonne - 3
M. Georges Colombier (DL) - Isère - 7
M. René Couanau (UDF) - Ille-et-Vilaine - 7
M. Yves Coussain (UDF) - Cantal - 1
M. Christian Cuvilliez (COM) - Seine-Maritime - 11
M. Léonce Deprez (UDF) - Pas-de-Calais - 4
M. Michel Destot (SOC) - Isère - 3
M. Charles Ehrmann (DL) - Alpes-Maritimes - 1
M. Jean-Jacques Filleul (SOC) - Indre-et-Loire - 2
M. Claude Gatignol (DL) - Manche - 4
M. Germain Gengenwin (UDF) - Bas-Rhin - 5
M. Hubert Grimault (UDF) - Maine-et-Loire - 2
M. Louis Guédon (RPR) - Vendée - 3
M. Jean-Claude Guibal (RPR) - Alpes-Maritimes - 4
M. Georges Hage (COM) - Nord - 16
M. Pierre Hellier (DL) - Sarthe - 1
M. Michel Herbillon (DL) - Val-de-Marne - 8
M. Pierre Hériaud (UDF) - Loire-Atlantique - 9
M. Patrick Herr (UDF) - Seine-Maritime - 1
M. Jean-Louis Idiart (SOC) - Haute-Garonne - 8
Mme Anne-Marie Idrac (UDF) - Yvelines - 3
Mme Muguette Jacquaint (COM) - Seine-Saint-Denis - 3
M. Denis Jacquat (DL) - Moselle - 2
M. Claude Jacquot (SOC) - Vosges - 2
M. Henry Jean-Baptiste (UDF) - Mayotte - 1
M. Jean-Jacques Jégou (UDF) - Val-de-Marne - 4
M. Alain Juppé (RPR) - Gironde - 2
M. André Lajoinie (COM) - Allier - 3
M. Édouard Landrain (UDF) - Loire-Atlantique - 5
M. Pierre Lellouche (RPR) - Paris - 4
M. Georges Lemoine (SOC) - Eure-et-Loir - 1
M. Jean-Claude Lenoir (DL) - Orne - 2
M. Pierre Lequiller (DL) - Yvelines - 4
M. Roger Lestas (UDF) - Mayenne - 3
M. Michel Liebgott (SOC) - Moselle - 10
M. François Loncle (SOC) - Eure - 4
M. Roland Metzinger (SOC) - Moselle - 6
M. Michel Meylan (DL) - Haute-Savoie - 3
M. Jean-Claude Mignon (RPR) - Seine-et-Marne - 1
M. Ernest Moutoussamy (App.COM) - Guadeloupe - 2
M. Alain Moyne-Bressand (DL) - Isère - 6
M. Yves Nicolin (DL) - Loire - 5
M. Bernard Outin (COM) - Loire - 4
M. Arthur Paecht (UDF) - Var - 7
M. Joseph Parrenin (SOC) - Doubs - 3
M. Bernard Perrut (DL) - Rhône - 9
M. Jean Proriol (DL) - Haute-Loire - 2
M. Didier Quentin (RPR) - Charente-Maritime - 5
M. Jacques Rebillard (RCV) - Saône-et-Loire - 2
M. Alfred Recours (SOC) - Eure - 2
M. François Rochebloine (UDF) - Loire - 3
M. Rudy Salles (UDF) - Alpes-Maritimes - 3
M. Joël Sarlot (DL) - Vendée - 5
M. André Schneider (RPR) - Bas-Rhin - 3
M. Bernard Schreiner (RPR) - Bas-Rhin - 9
M. Jean-Pierre Soisson (App.DL) - Yonne - 1
M. Michel Suchod (RCV) - Dordogne - 2
M. Alain Tourret (RCV) - Calvados - 6
M. Jean Ueberschlag (RPR) - Haut-Rhin - 4
M. Jean Valleix (RPR) - Gironde - 1
M. Michel Vauzelle (SOC) - Bouches-du-Rhône - 16
M. Gérard Voisin (DL) - Saône-et-Loire - 1
M. Jean-Luc Warsmann (RPR) - Ardennes - 3
|