PAYS-BAS
Groupe d'amitié France - Royaume des Pays-Bas
PRÉSIDENT :
VICE-PRÉSIDENTS :
M. Yves Bur (UDF) - Bas-Rhin - 4
M. Pierre Lequiller (DL) - Yvelines - 4
M. Jean-Claude Mignon (RPR) - Seine-et-Marne - 1
M. Gilbert Mitterrand (SOC) - Gironde - 10
Mme Geneviève Perrin-Gaillard (SOC) - Deux-Sèvres - 1
M. Jean Valleix (RPR) - Gironde - 1
SECRÉTAIRES PARLEMENTAIRES : ** PAS DE SECRÉTAIRES PARLEMENTAIRES **
SECRÉTAIRE ADMINISTRATIF :
LISTE DES MEMBRES DU GROUPE D'AMITIÉ FRANCE-PAYS-BAS
M. Jean-Claude Bateux (SOC) - Seine-Maritime - 5
M. Jean-Louis Bernard (UDF) - Loiret - 3
M. Claude Birraux (UDF) - Haute-Savoie - 4
M. Jean-Marie Bockel (SOC) - Haut-Rhin - 5
M. Alain Bocquet (COM) - Nord - 20
Mme Marie-Thérèse Boisseau (UDF) - Ille-et-Vilaine - 6
M. Loïc Bouvard (UDF) - Morbihan - 4
M. Jean Briane (UDF) - Aveyron - 1
M. Yves Bur (UDF) - Bas-Rhin - 4
M. Antoine Carré (DL) - Loiret - 1
M. Jean-François Chossy (UDF) - Loire - 7
M. Georges Colombier (DL) - Isère - 7
M. René Couanau (UDF) - Ille-et-Vilaine - 7
M. Yves Coussain (UDF) - Cantal - 1
M. Christian Cuvilliez (COM) - Seine-Maritime - 11
M. Marc-Philippe Daubresse (UDF) - Nord - 4
M. Jean-Pierre Defontaine (RCV) - Pas-de-Calais - 1
M. Léonce Deprez (UDF) - Pas-de-Calais - 4
M. Nicolas Dupont-Aignan (RPR) - Essonne - 8
M. Charles Ehrmann (DL) - Alpes-Maritimes - 1
M. Claude Gatignol (DL) - Manche - 4
M. Hubert Grimault (UDF) - Maine-et-Loire - 2
M. Louis Guédon (RPR) - Vendée - 3
M. Georges Hage (COM) - Nord - 16
M. Pierre Hellier (DL) - Sarthe - 1
M. Pierre Hériaud (UDF) - Loire-Atlantique - 9
M. Jean-Louis Idiart (SOC) - Haute-Garonne - 8
Mme Anne-Marie Idrac (UDF) - Yvelines - 3
M. Denis Jacquat (DL) - Moselle - 2
M. Henry Jean-Baptiste (UDF) - Mayotte - 1
M. Édouard Landrain (UDF) - Loire-Atlantique - 5
M. Pierre Lellouche (RPR) - Paris - 4
M. Jean-Claude Lenoir (DL) - Orne - 2
M. Pierre Lequiller (DL) - Yvelines - 4
M. Patrick Leroy (COM) - Nord - 19
M. Roger Lestas (UDF) - Mayenne - 3
M. François Loncle (SOC) - Eure - 4
M. Michel Meylan (DL) - Haute-Savoie - 3
M. Jean-Claude Mignon (RPR) - Seine-et-Marne - 1
M. Gilbert Mitterrand (SOC) - Gironde - 10
M. Yves Nicolin (DL) - Loire - 5
Mme Geneviève Perrin-Gaillard (SOC) - Deux-Sèvres - 1
M. Bernard Perrut (DL) - Rhône - 9
M. Jean-Luc Préel (UDF) - Vendée - 1
M. Jean Proriol (DL) - Haute-Loire - 2
M. François Rochebloine (UDF) - Loire - 3
M. René Rouquet (SOC) - Val-de-Marne - 9
M. Rudy Salles (UDF) - Alpes-Maritimes - 3
M. Joël Sarlot (DL) - Vendée - 5
M. Jean-Pierre Soisson (App.DL) - Yonne - 1
M. Jean Valleix (RPR) - Gironde - 1
M. Gérard Voisin (DL) - Saône-et-Loire - 1
M. Aloyse Warhouver (RCV) - Moselle - 4
|