-
- Présidence de Mme Annie Genevard
- 1. Dépôt du rapport annuel de la Cour des comptes
- Rappels au règlement
- Suspension et reprise de la séance
- Rappel au règlement
- Suspension et reprise de la séance
- Suspension et reprise de la séance
- Suspension et reprise de la séance
- 2. Prévention de la diffusion en ligne de contenus à caractère terroriste
- 3. Gouvernance de l’Agence pour l’enseignement français à l’étranger
- Présentation
- M. Jean-Baptiste Lemoyne, ministre délégué auprès du ministre de l’Europe et des affaires étrangères, chargé du tourisme, des Français de l’étranger et de la francophonie, et auprès du ministre de l’économie, des finances et de la relance, chargé des petites et moyennes entreprises
- Mme Anne Genetet, rapporteure de la commission des affaires étrangères
- Discussion générale
- Discussion des articles
- Vote sur l’ensemble
- Présentation
- 4. Ordre du jour de la prochaine séance
Sommaire détaillé- Présidence de Mme Annie Genevard
- 1. Dépôt du rapport annuel de la Cour des comptes
- Rappels au règlement
- Suspension et reprise de la séance
- Rappel au règlement
- Suspension et reprise de la séance
- Suspension et reprise de la séance
- Suspension et reprise de la séance
- 2. Prévention de la diffusion en ligne de contenus à caractère terroriste
- 3. Gouvernance de l’Agence pour l’enseignement français à l’étranger
- Présentation
- M. Jean-Baptiste Lemoyne, ministre délégué auprès du ministre de l’Europe et des affaires étrangères, chargé du tourisme, des Français de l’étranger et de la francophonie, et auprès du ministre de l’économie, des finances et de la relance, chargé des petites et moyennes entreprises
- Mme Anne Genetet, rapporteure de la commission des affaires étrangères
- Discussion générale
- Discussion des articles
- Vote sur l’ensemble
- Présentation
- 4. Ordre du jour de la prochaine séance
-
- Présidence de M. Hugues Renson
- 1. Évolution statutaire de la collectivité de Corse
- Présentation
- Discussion générale
- Discussion des articles
- Article 1er
- Article 2
- Après l’article 2
- Article 3
- Amendement no 23
- Après l’article 3
- Amendement no 30
- Article 4
- Article 5
- Après l’article 5
- Amendement no 47
- Titre
- Amendement no 26
- Explications de vote
- Vote sur l’ensemble
- 2. Respect éthique du don d’organes
- 3. Ordre du jour de la prochaine séance
Sommaire détaillé- Présidence de M. Hugues Renson
- 1. Évolution statutaire de la collectivité de Corse
- Présentation
- Discussion générale
- Discussion des articles
- Article 1er
- Article 2
- Après l’article 2
- Article 3
- Amendement no 23
- Après l’article 3
- Amendement no 30
- Article 4
- Article 5
- Après l’article 5
- Amendement no 47
- Titre
- Amendement no 26
- Explications de vote
- Vote sur l’ensemble
- 2. Respect éthique du don d’organes
- 3. Ordre du jour de la prochaine séance
-
- Présidence de Mme Laetitia Saint-Paul
- 1. Lutte contre l’exclusion financière et plafonnement des frais bancaires
- Discussion des articles (suite)
- Après l’article 2 (suite)
- Article 3
- M. François-Michel Lambert
- Amendements nos 9, 12
- Après l’article 3
- Amendement no 17
- Discussion des articles (suite)
- 2. Accorder l’asile politique à Julian Assange et faciliter l’accès au statut de réfugié pour les lanceurs d’alerte étrangers
- 3. Reconnaissance du vote blanc
- 4. Ordre du jour de la prochaine séance
Sommaire détaillé- Présidence de Mme Laetitia Saint-Paul
- 1. Lutte contre l’exclusion financière et plafonnement des frais bancaires
- Discussion des articles (suite)
- Après l’article 2 (suite)
- Article 3
- M. François-Michel Lambert
- Amendements nos 9, 12
- Après l’article 3
- Amendement no 17
- Discussion des articles (suite)
- 2. Accorder l’asile politique à Julian Assange et faciliter l’accès au statut de réfugié pour les lanceurs d’alerte étrangers
- 3. Reconnaissance du vote blanc
- 4. Ordre du jour de la prochaine séance
-
- Présidence de Mme Laetitia Saint-Paul
- 1. Parité dans le bloc communal
- 2. Vote par correspondance
- 3. Consommation de produits contenant des additifs nitrés
- 4. Ordre du jour de la prochaine séance
Sommaire détaillé- Présidence de Mme Laetitia Saint-Paul
- 1. Parité dans le bloc communal
- 2. Vote par correspondance
- 3. Consommation de produits contenant des additifs nitrés
- 4. Ordre du jour de la prochaine séance
-
- Présidence de M. Hugues Renson
- 1. Meilleure lisibilité du droit
- 2. Actionnariat salarié et transmission d’entreprise
- 3. Représentation plus juste des Français à l’Assemblée nationale
- 4. Création du conseiller territorial
- 5. Développement de la participation citoyenne
- 6. Parité dans le bloc communal
- Présentation
- Mme Élodie Jacquier-Laforge, rapporteure de la commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l’administration générale de la République
- M. Marc Fesneau, ministre délégué chargé des relations avec le Parlement et de la participation citoyenne
- Mme Yaël Braun-Pivet, présidente de la commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l’administration générale de la République
- Discussion générale
- Présentation
- 7. Ordre du jour de la prochaine séance
Sommaire détaillé- Présidence de M. Hugues Renson
- 1. Meilleure lisibilité du droit
- 2. Actionnariat salarié et transmission d’entreprise
- 3. Représentation plus juste des Français à l’Assemblée nationale
- 4. Création du conseiller territorial
- 5. Développement de la participation citoyenne
- 6. Parité dans le bloc communal
- Présentation
- Mme Élodie Jacquier-Laforge, rapporteure de la commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l’administration générale de la République
- M. Marc Fesneau, ministre délégué chargé des relations avec le Parlement et de la participation citoyenne
- Mme Yaël Braun-Pivet, présidente de la commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l’administration générale de la République
- Discussion générale
- Présentation
- 7. Ordre du jour de la prochaine séance
-
- Présidence de Mme Laetitia Saint-Paul
- 1. Évolution de la santé psychique
- Mme Chantal Jourdan (SOC)
- Mme Annie Chapelier (Agir ens)
- M. Guy Bricout (UDI-I)
- M. Jean-Félix Acquaviva (LT)
- Mme Danièle Obono (FI)
- Mme Elsa Faucillon (GDR)
- Mme Anissa Khedher (LaREM)
- Mme Laurence Trastour-Isnart (LR)
- M. Luc Geismar (Dem)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État chargé de l’enfance et des familles
- M. Hervé Saulignac (SOC)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- Mme Annie Chapelier (Agir ens)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- M. Christophe Naegelen (UDI-I)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- Mme Danièle Obono (FI)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- M. Pierre Dharréville (GDR)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- Mme Maud Petit (Dem)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- M. Sylvain Templier (LaREM)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- M. David Lorion (LR)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- Mme Isabelle Valentin (LR)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- Mme Laurianne Rossi (LaREM)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- M. Matthieu Orphelin
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- Suspension et reprise de la séance
- 2. Évaluation de la loi pour la liberté de choisir son avenir professionnel
- Mme Fadila Khattabi (LaREM)
- M. Gérard Cherpion (LR)
- Mme Michèle de Vaucouleurs (Dem)
- Mme Valérie Rabault (SOC)
- M. Paul Christophe (Agir ens)
- M. Christophe Naegelen (UDI-I)
- M. Jean-Hugues Ratenon (FI)
- M. Pierre Dharréville (GDR)
- Mme Catherine Fabre (LaREM)
- Mme Élisabeth Borne, ministre du travail, de l’emploi et de l’insertion
- Mme Laurence Vanceunebrock (LaREM)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- Mme Carole Grandjean (LaREM)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- M. Bernard Perrut (LR)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- Mme Laurence Trastour-Isnart (LR)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- M. Brahim Hammouche (Dem)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- Mme Michèle Victory (SOC)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- Mme Annie Chapelier (Agir ens)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- Mme Agnès Thill (UDI-I)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- M. Jean-Hugues Ratenon (FI)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- M. André Chassaigne (GDR)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- Suspension et reprise de la séance
- 3. Zones de non-traitement
- Mme Agnès Thill (UDI-I)
- M. Julien Denormandie, ministre
- Mme Agnès Thill (UDI-I)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Thierry Benoit (UDI-I)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Grégory Labille (UDI-I)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Dominique Potier (SOC)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. André Chassaigne (GDR)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Jean-Paul Dufrègne (GDR)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Éric Girardin (LaREM)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Didier Le Gac (LaREM)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Jean-Claude Leclabart (LaREM)
- M. Julien Denormandie, ministre
- Mme Muriel Roques-Etienne (LaREM)
- M. Julien Denormandie, ministre
- Mme Muriel Roques-Etienne (LaREM)
- M. Julien Denormandie, ministre
- Mme Marguerite Deprez-Audebert (Dem)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Loïc Prud’homme (FI)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Loïc Prud’homme (FI)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Fabien Lainé (Dem)
- M. Julien Denormandie, ministre
- Mme Lise Magnier (Agir ens)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Benoit Potterie (Agir ens)
- M. Julien Denormandie, ministre
- 4. Ordre du jour de la prochaine séance
Sommaire détaillé- Présidence de Mme Laetitia Saint-Paul
- 1. Évolution de la santé psychique
- Mme Chantal Jourdan (SOC)
- Mme Annie Chapelier (Agir ens)
- M. Guy Bricout (UDI-I)
- M. Jean-Félix Acquaviva (LT)
- Mme Danièle Obono (FI)
- Mme Elsa Faucillon (GDR)
- Mme Anissa Khedher (LaREM)
- Mme Laurence Trastour-Isnart (LR)
- M. Luc Geismar (Dem)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État chargé de l’enfance et des familles
- M. Hervé Saulignac (SOC)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- Mme Annie Chapelier (Agir ens)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- M. Christophe Naegelen (UDI-I)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- Mme Danièle Obono (FI)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- M. Pierre Dharréville (GDR)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- Mme Maud Petit (Dem)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- M. Sylvain Templier (LaREM)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- M. David Lorion (LR)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- Mme Isabelle Valentin (LR)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- Mme Laurianne Rossi (LaREM)
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- M. Matthieu Orphelin
- M. Adrien Taquet, secrétaire d’État
- Suspension et reprise de la séance
- 2. Évaluation de la loi pour la liberté de choisir son avenir professionnel
- Mme Fadila Khattabi (LaREM)
- M. Gérard Cherpion (LR)
- Mme Michèle de Vaucouleurs (Dem)
- Mme Valérie Rabault (SOC)
- M. Paul Christophe (Agir ens)
- M. Christophe Naegelen (UDI-I)
- M. Jean-Hugues Ratenon (FI)
- M. Pierre Dharréville (GDR)
- Mme Catherine Fabre (LaREM)
- Mme Élisabeth Borne, ministre du travail, de l’emploi et de l’insertion
- Mme Laurence Vanceunebrock (LaREM)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- Mme Carole Grandjean (LaREM)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- M. Bernard Perrut (LR)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- Mme Laurence Trastour-Isnart (LR)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- M. Brahim Hammouche (Dem)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- Mme Michèle Victory (SOC)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- Mme Annie Chapelier (Agir ens)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- Mme Agnès Thill (UDI-I)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- M. Jean-Hugues Ratenon (FI)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- M. André Chassaigne (GDR)
- Mme Élisabeth Borne, ministre
- Suspension et reprise de la séance
- 3. Zones de non-traitement
- Mme Agnès Thill (UDI-I)
- M. Julien Denormandie, ministre
- Mme Agnès Thill (UDI-I)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Thierry Benoit (UDI-I)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Grégory Labille (UDI-I)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Dominique Potier (SOC)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. André Chassaigne (GDR)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Jean-Paul Dufrègne (GDR)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Éric Girardin (LaREM)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Didier Le Gac (LaREM)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Jean-Claude Leclabart (LaREM)
- M. Julien Denormandie, ministre
- Mme Muriel Roques-Etienne (LaREM)
- M. Julien Denormandie, ministre
- Mme Muriel Roques-Etienne (LaREM)
- M. Julien Denormandie, ministre
- Mme Marguerite Deprez-Audebert (Dem)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Loïc Prud’homme (FI)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Loïc Prud’homme (FI)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Fabien Lainé (Dem)
- M. Julien Denormandie, ministre
- Mme Lise Magnier (Agir ens)
- M. Julien Denormandie, ministre
- M. Benoit Potterie (Agir ens)
- M. Julien Denormandie, ministre
- 4. Ordre du jour de la prochaine séance
-
- Présidence de Mme Laetitia Saint-Paul
- 1. Stratégie de l’Union européenne pour la décarbonation de l’électricité (suite)
- M. André Chassaigne (GDR)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État chargée de la biodiversité
- M. Bruno Duvergé (Dem)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- Mme Valérie Rabault (SOC)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- Mme Maina Sage (Agir ens)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- M. Grégory Labille (UDI-I)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- Mme Stéphanie Kerbarh (LT)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- M. Loïc Prud’homme (FI)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- M. Hubert Wulfranc (GDR)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- Mme Huguette Tiegna (LaREM)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- Mme Danielle Brulebois (LaREM)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- M. Julien Aubert (LR)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- M. Julien Aubert (LR)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- 2. Dysfonctionnements et manquements de la politique pénitentiaire
- M. Philippe Benassaya (LR)
- Mme Maud Gatel (Dem)
- Mme Cécile Untermaier (SOC)
- M. Dimitri Houbron (Agir ens)
- M. Michel Zumkeller (UDI-I)
- M. Olivier Falorni (LT)
- M. Ugo Bernalicis (FI)
- Mme Elsa Faucillon (GDR)
- Mme Caroline Abadie (LaREM)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux, ministre de la justice
- M. Michel Herbillon (LR)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- M. Éric Diard (LR)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- M. Jean-Pierre Cubertafon (Dem)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- Mme Laurence Dumont (SOC)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- M. Dimitri Houbron (Agir ens)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- M. Michel Zumkeller (UDI-I)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- M. Jean-Félix Acquaviva (LT)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- M. Pierre Dharréville (GDR)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- Mme Françoise Ballet-Blu (LaREM)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- Mme Camille Galliard-Minier (LaREM)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- 3. Ordre du jour de la prochaine séance
Sommaire détaillé- Présidence de Mme Laetitia Saint-Paul
- 1. Stratégie de l’Union européenne pour la décarbonation de l’électricité (suite)
- M. André Chassaigne (GDR)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État chargée de la biodiversité
- M. Bruno Duvergé (Dem)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- Mme Valérie Rabault (SOC)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- Mme Maina Sage (Agir ens)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- M. Grégory Labille (UDI-I)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- Mme Stéphanie Kerbarh (LT)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- M. Loïc Prud’homme (FI)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- M. Hubert Wulfranc (GDR)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- Mme Huguette Tiegna (LaREM)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- Mme Danielle Brulebois (LaREM)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- M. Julien Aubert (LR)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- M. Julien Aubert (LR)
- Mme Bérangère Abba, secrétaire d’État
- 2. Dysfonctionnements et manquements de la politique pénitentiaire
- M. Philippe Benassaya (LR)
- Mme Maud Gatel (Dem)
- Mme Cécile Untermaier (SOC)
- M. Dimitri Houbron (Agir ens)
- M. Michel Zumkeller (UDI-I)
- M. Olivier Falorni (LT)
- M. Ugo Bernalicis (FI)
- Mme Elsa Faucillon (GDR)
- Mme Caroline Abadie (LaREM)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux, ministre de la justice
- M. Michel Herbillon (LR)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- M. Éric Diard (LR)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- M. Jean-Pierre Cubertafon (Dem)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- Mme Laurence Dumont (SOC)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- M. Dimitri Houbron (Agir ens)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- M. Michel Zumkeller (UDI-I)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- M. Jean-Félix Acquaviva (LT)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- M. Pierre Dharréville (GDR)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- Mme Françoise Ballet-Blu (LaREM)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- Mme Camille Galliard-Minier (LaREM)
- M. Éric Dupond-Moretti, garde des sceaux
- 3. Ordre du jour de la prochaine séance
-
- Présidence de M. Sylvain Waserman
- 1. Urgence contre la désertification médicale
- 2. Augmentation du salaire minimum
- Présentation
- Discussion générale
- Discussion des articles
- Article 1er
- M. Boris Vallaud
- Amendement no 4
- Article 2
- Mme Valérie Rabault
- Amendements nos 11 rectifié, 2, 10, 12, 3, 6 et 13
- Après l’article 2
- Article 1er
- 3. Lutte contre la précarité des accompagnants d’élèves handicapés
- 4. Ordre du jour de la prochaine séance
Sommaire détaillé- Présidence de M. Sylvain Waserman
- 1. Urgence contre la désertification médicale
- 2. Augmentation du salaire minimum
- Présentation
- Discussion générale
- Discussion des articles
- Article 1er
- M. Boris Vallaud
- Amendement no 4
- Article 2
- Mme Valérie Rabault
- Amendements nos 11 rectifié, 2, 10, 12, 3, 6 et 13
- Après l’article 2
- Article 1er
- 3. Lutte contre la précarité des accompagnants d’élèves handicapés
- 4. Ordre du jour de la prochaine séance
-
- Présidence de M. Sylvain Waserman
- 1. Outils de gestion de la crise sanitaire
- Présentation
- Motion de rejet préalable
- Discussion générale
- Mme Laurence Vichnievsky
- M. Alain David
- M. Olivier Becht
- M. Pascal Brindeau
- M. Jean-Félix Acquaviva
- M. Éric Coquerel
- M. Stéphane Peu
- M. Guillaume Gouffier-Cha
- M. Ian Boucard
- M. Nicolas Meizonnet
- Article 1er
- Fait personnel
- Article 1er (suite)
- Suspension et reprise de la séance
- Fait personnel
- Article 1er (suite)
- Amendement no 262
- Rappel au règlement
- Fait personnel
- Rappel au règlement
- Article 1er (suite)
- Rappel au règlement
- Article 1er (suite)
- 2. Ordre du jour de la prochaine séance
Sommaire détaillé- Présidence de M. Sylvain Waserman
- 1. Outils de gestion de la crise sanitaire
- Présentation
- Motion de rejet préalable
- Discussion générale
- Mme Laurence Vichnievsky
- M. Alain David
- M. Olivier Becht
- M. Pascal Brindeau
- M. Jean-Félix Acquaviva
- M. Éric Coquerel
- M. Stéphane Peu
- M. Guillaume Gouffier-Cha
- M. Ian Boucard
- M. Nicolas Meizonnet
- Article 1er
- Fait personnel
- Article 1er (suite)
- Suspension et reprise de la séance
- Fait personnel
- Article 1er (suite)
- Amendement no 262
- Rappel au règlement
- Fait personnel
- Rappel au règlement
- Article 1er (suite)
- Rappel au règlement
- Article 1er (suite)
- 2. Ordre du jour de la prochaine séance
-
- Présidence de M. Sylvain Waserman
- 1. Légalisation du cannabis sous le contrôle de l’État
- 2. Réhabilitation des militaires « fusillés pour l’exemple »
- Rappel au règlement
- Discussion des articles
- Vote sur l’ensemble
- 3. Abrogation des régimes d’exception
- 4. Ordre du jour de la prochaine séance
Sommaire détaillé- Présidence de M. Sylvain Waserman
- 1. Légalisation du cannabis sous le contrôle de l’État
- 2. Réhabilitation des militaires « fusillés pour l’exemple »
- Rappel au règlement
- Discussion des articles
- Vote sur l’ensemble
- 3. Abrogation des régimes d’exception
- 4. Ordre du jour de la prochaine séance
Haute-Corse (2e circonscription)
| Mandat en cours