I. - DÉPARTEMENTS DE LA MÉTROPOLE
AIN
AISNE
ALLIER
ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE
HAUTES-ALPES
ALPES-MARITIMES
ARDÈCHE
ARDENNES
ARIÈGE
AUBE
AUDE
AVEYRON
BOUCHES-DU-RHÔNE
CALVADOS
CANTAL
CHARENTE
CHARENTE-MARITIME
CHER
CORRÈZE
CORSE-DU-SUD
HAUTE-CORSE
CÔTE-D'OR
CÔTES-D'ARMOR
CREUSE
DORDOGNE
DOUBS
DRÔME
EURE
EURE-ET-LOIR
FINISTÈRE
GARD
HAUTE-GARONNE
GERS
GIRONDE
HÉRAULT
ILLE-ET-VILAINE
INDRE
INDRE-ET-LOIRE
ISÈRE
JURA
LANDES
LOIR-ET-CHER
LOIRE
HAUTE-LOIRE
LOIRE-ATLANTIQUE
LOIRET
LOT
LOT-ET-GARONNE
LOZÈRE
MAINE-ET-LOIRE
MANCHE
MARNE
HAUTE-MARNE
MAYENNE
MEURTHE-ET-MOSELLE
MEUSE
MORBIHAN
MOSELLE
NIÈVRE
NORD
OISE
ORNE
PAS-DE-CALAIS
PUY-DE-DÔME
PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
HAUTES-PYRÉNÉES
PYRÉNÉES-ORIENTALES
BAS-RHIN
HAUT-RHIN
RHÔNE
HAUTE-SAÔNE
SAÔNE-ET-LOIRE
SARTHE
SAVOIE
HAUTE-SAVOIE
PARIS
SEINE-MARITIME
SEINE-ET-MARNE
YVELINES
DEUX-SÈVRES
SOMME
TARN
TARN-ET-GARONNE
VAR
VAUCLUSE
VENDÉE
VIENNE
HAUTE-VIENNE
VOSGES
YONNE
TERRITOIRE-DE-BELFORT
ESSONNE
HAUTS-DE-SEINE
SEINE-SAINT-DENIS
VAL-DE-MARNE
VAL-D'OISE
II. - DÉPARTEMENTS D'OUTRE-MER
GUADELOUPE
MARTINIQUE
GUYANE
LA RÉUNION
III. - COLLECTIVITÉS TERRITORIALES
SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON
MAYOTTE
IV. - TERRITOIRES D'OUTRE-MER
WALLIS-ET-FUTUNA
NOUVELLE-CALÉDONIE
POLYNÉSIE FRANÇAISE
1ère M. André Godin SOC
2ème M. Lucien Guichon RPR
4ème M. Michel Voisin UDF
1ère M. René Dosière SOC
2ème Mme Odette Grzegrzulka SOC
3ème M. Jean-Pierre Balligand SOC
4ème M. Jacques Desallangre RCV
1ère M. François Colcombet SOC
2ème M. Pierre Goldberg COM
3ème M. André Lajoinie COM
4ème M. Gérard Charasse RCV
1ère M. Jean-Louis Bianco SOC
2ème M. Robert Honde RCV
1ère M. Daniel Chevallier SOC
2ème M. Patrick Ollier RPR
1ère M. Charles Ehrmann DL
2ème Mme Jacqueline Mathieu-Obadia RPR
3ème M. Rudy Salles UDF
4ème M. Jean-Claude Guibal RPR
5ème M. Christian Estrosi RPR
6ème M. Lionnel Luca App.RPR
7ème M. Jean Antoine Leonetti UDF
8ème M. Bernard Brochand RPR
9ème M. André Aschieri RCV
1ère M. Pascal Terrasse SOC
2ème M. Jean Pontier RCV
3ème M. Stéphane Alaize SOC
1ère Mme Claudine Ledoux SOC
2ème M. Philippe Vuilque SOC
3ème M. Jean-Luc Warsmann RPR
1ère M. Augustin Bonrepaux SOC
2ème M. Henri Nayrou SOC
1ère M. Pierre Micaux UDF
2ème M. Robert Galley RPR
3ème M. François Baroin RPR
1ère M. Jean-Claude Perez SOC
2ème M. Jacques Bascou SOC
3ème M. Jean-Paul Dupré SOC
1ère M. Jean Briane UDF
2ème M. Jean Rigal RCV
3ème M. Jacques Godfrain RPR
1ère M. Roland Blum DL
3ème M. Jean Roatta DL
4ème M. Jean Dufour COM
5ème M. Renaud Muselier RPR
6ème M. Guy Teissier DL
7ème Mme Sylvie Andrieux-Bacquet SOC
8ème M. Marius Masse SOC
9ème M. Bernard Deflesselles DL
10ème M. Roger Meï COM
11ème M. Christian Kert UDF
12ème M. Vincent Burroni SOC
13ème M. Michel Vaxès COM
14ème M. Jean-Bernard Raimond RPR
15ème M. Léon Vachet RPR
16ème M. Michel Vauzelle SOC
1ère M. Philippe Duron SOC
2ème M. Louis Mexandeau SOC
3ème Mme Yvette Roudy SOC
5ème Mme Laurence Dumont SOC
6ème M. Alain Tourret RCV
1ère M. Yves Coussain UDF
2ème M. Alain Marleix RPR
1ère M. Jean-Claude Viollet SOC
2ème Mme Marie-Line Reynaud SOC
3ème M. Jérôme Lambert SOC
4ème M. Jean-Claude Beauchaud SOC
1ère M. Maxime Bono SOC
2ème M. Bernard Grasset SOC
3ème M. Jean Rouger SOC
5ème M. Didier Quentin RPR
1ère M. Yves Fromion RPR
2ème M. Jean-Claude Sandrier COM
3ème M. Yann Galut SOC
1ère M. François Hollande SOC
2ème M. Philippe Nauche SOC
3ème M. Jean-Pierre Dupont RPR
1ère M. José Rossi DL
2ème M. Roland Francisci RPR
1ère M. Roger Franzoni RCV
2ème M. Paul Patriarche App.DL
1ère M. Robert Poujade RPR
2ème M. Jean-Marc Nudant RPR
3ème M. Michel Etiévant SOC
4ème M. François Sauvadet UDF
5ème M. Jean-Claude Robert SOC
1ère Mme Danielle Bousquet SOC
2ème M. Jean Gaubert SOC
3ème M. Didier Chouat SOC
4ème M. Félix Leyzour COM
5ème M. Alain Gouriou SOC
1ère M. Michel Vergnier SOC
2ème M. Jean Auclair RPR
1ère M. Michel Dasseux SOC
2ème M. Michel Suchod RCV
3ème M. René Dutin COM
4ème M. Germinal Peiro SOC
1ère M. Jean-Louis Fousseret SOC
2ème M. Michel Bourgeois SOC
3ème M. Joseph Parrenin SOC
4ème M. Joseph Tyrode SOC
5ème M. Roland Vuillaume RPR
1ère Mme Michèle Rivasi App.SOC
2ème M. Éric Besson SOC
3ème M. Michel Grégoire SOC
4ème M. Henri Bertholet SOC
1ère M. Jean-Louis Debré RPR
2ème M. Alfred Recours SOC
3ème M. Hervé Morin UDF
4ème M. François Loncle SOC
5ème Mme Catherine Picard SOC
1ère M. Georges Lemoine SOC
2ème M. Gérard Hamel RPR
3ème M. Jacky Jaulneau SOC
4ème Mme Marie-Hélène Aubert RCV
1ère Mme Marcelle Ramonet DL
2ème M. Jean-Noël Kerdraon SOC
3ème M. François Cuillandre SOC
4ème M. Yvon Abiven App.SOC
5ème M. Charles Miossec RPR
6ème M. Kofi Yamgnane SOC
7ème Mme Jacqueline Lazard SOC
8ème M. Gilbert Le Bris SOC
1ère M. Alain Clary COM
2ème M. Alain Fabre-Pujol SOC
3ème M. Gérard Revol SOC
4ème M. Patrick Malavieille COM
5ème M. Damien Alary SOC
1ère M. Philippe Douste-Blazy UDF
2ème M. Gérard Bapt SOC
3ème M. Pierre Cohen SOC
4ème Mme Yvette Benayoun-Nakache SOC
5ème Mme Françoise Imbert SOC
6ème Mme Hélène Mignon SOC
7ème M. Patrick Lemasle SOC
8ème M. Jean-Louis Idiart SOC
1ère M. Jean-Pierre Pujol SOC
2ème M. Yvon Montané SOC
1ère M. Jean Valleix RPR
2ème M. Alain Juppé RPR
3ème M. Noël Mamère RCV
4ème Mme Conchita Lacuey SOC
5ème M. Pierre Brana SOC
6ème M. Michel Sainte-Marie SOC
7ème M. Pierre Ducout SOC
8ème M. François Deluga SOC
9ème Mme Odette Trupin SOC
10ème M. Gilbert Mitterrand SOC
11ème M. Bernard Madrelle SOC
1ère M. Gilbert Roseau SOC
2ème M. Georges Frêche SOC
3ème Mme Christine Lazerges SOC
4ème M. Gérard Saumade RCV
5ème M. Bernard Nayral SOC
6ème M. Alain Barrau SOC
7ème M. François Liberti COM
1ère M. Jean-Michel Boucheron SOC
2ème M. Edmond Hervé SOC
3ème M. Marcel Rogemont SOC
4ème M. Alain Madelin DL
5ème M. Pierre Méhaignerie UDF
6ème Mme Marie-Thérèse Boisseau UDF
7ème M. René Couanau UDF
1ère M. Jean-Yves Gateaud SOC
2ème M. Nicolas Forissier DL
3ème M. Jean-Paul Chanteguet SOC
2ème M. Jean-Jacques Filleul SOC
3ème Mme Marisol Touraine SOC
5ème M. Philippe Briand RPR
1ère M. Richard Cazenave RPR
2ème M. Gilbert Biessy COM
3ème M. Michel Destot SOC
4ème M. Didier Migaud SOC
5ème M. François Brottes SOC
6ème M. Alain Moyne-Bressand DL
7ème M. Georges Colombier DL
9ème M. André Vallini SOC
1ère M. Jacques Pélissard RPR
2ème M. Jean Charroppin RPR
3ème M. André Vauchez SOC
1ère M. Alain Vidalies SOC
2ème M. Jean-Pierre Dufau SOC
3ème M. Henri Emmanuelli SOC
1ère M. Michel Fromet SOC
2ème M. Patrice Martin-Lalande RPR
3ème M. Maurice Leroy UDF
1ère M. Gérard Lindeperg SOC
2ème M. Christian Cabal RPR
3ème M. François Rochebloine UDF
4ème M. Bernard Outin COM
5ème M. Yves Nicolin DL
6ème M. Pascal Clément DL
7ème M. Jean-François Chossy UDF
1ère M. Jacques Barrot UDF
2ème M. Jean Proriol DL
1ère M. Patrick Rimbert SOC
2ème Mme Marie-Françoise Clergeau SOC
3ème M. Jean-Marc Ayrault SOC
4ème M. Dominique Raimbourg SOC
5ème M. Édouard Landrain UDF
6ème M. Michel Hunault RPR
7ème M. René Leroux SOC
8ème M. Claude Evin SOC
9ème M. Pierre Hériaud UDF
10ème M. Serge Poignant RPR
1ère M. Antoine Carré DL
3ème M. Jean-Louis Bernard UDF
4ème M. Xavier Deniau App.RPR
5ème M. Jean-Paul Charié RPR
1ère M. Bernard Charles RCV
2ème M. Jean Launay SOC
1ère M. Alain Veyret SOC
2ème M. Gérard Gouzes SOC
3ème M. Jérôme Cahuzac SOC
1ère M. Jean-Claude Chazal SOC
2ème M. Hubert Grimault UDF
3ème M. Christian Martin UDF
4ème M. Jean-Michel Marchand RCV
5ème M. Maurice Ligot UDF
6ème M. Hervé de Charette UDF
7ème M. Marc Laffineur DL
1ère M. Jean-Claude Lemoine RPR
2ème M. René André RPR
3ème M. Alain Cousin RPR
4ème M. Claude Gatignol DL
5ème M. Bernard Cazeneuve SOC
1ère M. Jean Falala RPR
3ème M. Jean-Claude Thomas RPR
4ème M. Bruno Bourg-Broc RPR
5ème M. Charles de Courson UDF
6ème M. Philippe Martin RPR
1ère M. Jean-Claude Daniel App.SOC
2ème M. François Cornut-Gentille RPR
1ère M. François d'Aubert DL
2ème M. Henri de Gastines RPR
3ème M. Roger Lestas UDF
1ère M. Jean-Jacques Denis SOC
2ème M. René Mangin SOC
3ème M. Claude Gaillard UDF
4ème M. François Guillaume App.RPR
5ème Mme Nicole Feidt SOC
6ème M. Jean-Yves Le Déaut SOC
7ème M. Jean-Paul Durieux SOC
1ère M. François Dosé SOC
2ème M. Jean-Louis Dumont SOC
1ère M. François Goulard DL
2ème M. Aimé Kergueris DL
3ème M. Jean-Charles Cavaillé RPR
4ème M. Loïc Bouvard UDF
5ème M. Jean-Yves Le Drian SOC
6ème M. Jacques Le Nay UDF
1ère M. Gérard Terrier SOC
2ème M. Denis Jacquat DL
3ème Mme Marie-Jo Zimmermann RPR
4ème M. Aloyse Warhouver RCV
5ème M. Gilbert Maurer SOC
6ème M. Roland Metzinger SOC
7ème M. André Berthol RPR
8ème M. Jean-Marie Aubron SOC
9ème M. Jean-Marie Demange RPR
10ème M. Michel Liebgott SOC
2ème M. Gaétan Gorce SOC
3ème M. François Perrot SOC
1ère M. Bernard Roman SOC
2ème M. Bernard Derosier SOC
3ème M. Alain Cacheux SOC
4ème M. Marc-Philippe Daubresse UDF
5ème M. Bernard Davoine SOC
6ème M. Thierry Lazaro RPR
7ème M. André Lebrun SOC
8ème M. Dominique Baert SOC
9ème M. Patrick Delnatte RPR
10ème M. Jean-Pierre Balduyck SOC
11ème M. Yves Durand SOC
12ème M. Jean Le Garrec SOC
13ème M. Franck Dhersin DL
14ème Mme Monique Denise SOC
15ème M. Jean Delobel SOC
16ème M. Georges Hage COM
17ème M. Marc Dolez SOC
18ème Mme Brigitte Douay SOC
19ème M. Patrick Leroy COM
20ème M. Alain Bocquet COM
22ème M. Christian Bataille SOC
23ème M. Jean-Claude Decagny UDF
24ème M. Marcel Dehoux SOC
1ère M. Yves Rome SOC
2ème Mme Béatrice Marre SOC
3ème M. Michel Françaix SOC
4ème M. Arthur Dehaine RPR
5ème M. Lucien Degauchy RPR
6ème M. Patrice Carvalho COM
7ème M. Jean-Pierre Braine SOC
1ère M. Yves Deniaud RPR
2ème M. Jean-Claude Lenoir DL
3ème Mme Sylvia Bassot DL
1ère M. Jean-Pierre Defontaine RCV
2ème Mme Catherine Génisson SOC
3ème M. Jean-Claude Leroy SOC
4ème M. Léonce Deprez UDF
5ème M. Guy Lengagne RCV
6ème M. Dominique Dupilet SOC
7ème M. Gilles Cocquempot SOC
8ème M. Michel Lefait SOC
9ème M. Bernard Seux RCV
10ème M. Serge Janquin SOC
11ème M. Marcel Cabiddu SOC
12ème M. Jean-Pierre Kucheida SOC
13ème M. Jean-Claude Bois SOC
14ème M. Albert Facon SOC
1ère Mme Odile Saugues SOC
2ème M. Alain Néri SOC
3ème M. Valéry Giscard d'Estaing UDF
4ème M. Jean-Paul Bacquet SOC
5ème M. Maurice Adevah-Poeuf SOC
6ème M. Jean Michel SOC
1ère Mme Martine Lignières-Cassou SOC
2ème M. Pierre Menjucq UDF
4ème M. Michel Inchauspé RPR
5ème M. Jean Espilondo SOC
1ère M. Pierre Forgues SOC
3ème Mme Chantal Robin-Rodrigo RCV
1ère M. Jean Vila COM
2ème M. Jean Codognès SOC
3ème M. Christian Bourquin SOC
4ème M. Henri Sicre SOC
1ère M. Armand Jung SOC
2ème M. Marc Reymann UDF
3ème M. André Schneider RPR
4ème M. Yves Bur UDF
5ème M. Germain Gengenwin UDF
6ème M. Alain Ferry App.UDF
7ème M. Émile Blessig UDF
9ème M. Bernard Schreiner RPR
1ère M. Gilbert Meyer RPR
2ème M. Marc Dumoulin NI
3ème M. Jean-Luc Reitzer RPR
4ème M. Jean Ueberschlag RPR
5ème M. Jean-Marie Bockel SOC
6ème M. Francis Hillmeyer UDF
7ème M. Jean-Pierre Baeumler SOC
1ère Mme Bernadette Isaac-Sibille UDF
2ème M. Henry Chabert RPR
3ème M. Jean-Michel Dubernard RPR
4ème M. Raymond Barre App.UDF
5ème M. Jean Rigaud DL
6ème M. Jean-Paul Bret SOC
7ème M. Jacky Darne SOC
8ème M. Robert Lamy RPR
9ème M. Bernard Perrut DL
10ème M. Jean Besson RPR
11ème M. Gabriel Montcharmont SOC
12ème M. Michel Terrot RPR
13ème Mme Martine David SOC
14ème M. André Gerin COM
1ère M. Christian Bergelin RPR
2ème M. Jean-Pierre Michel RCV
3ème M. Jean-Paul Mariot SOC
1ère M. Gérard Voisin DL
2ème M. Jacques Rebillard RCV
3ème M. André Billardon SOC
4ème M. Didier Mathus SOC
6ème M. Arnaud Montebourg SOC
1ère M. Pierre Hellier DL
2ème M. Jean-Marie Geveaux RPR
3ème M. Guy-Michel Chauveau SOC
5ème M. Jean-Claude Boulard SOC
1ère M. Dominique Dord DL
3ème M. Michel Bouvard RPR
1ère M. Bernard Accoyer RPR
2ème M. Bernard Bosson UDF
3ème M. Michel Meylan DL
4ème M. Claude Birraux UDF
5ème M. Jean-Marc Chavanne RPR
1ère M. Laurent Dominati DL
2ème M. Jean Tiberi RPR
3ème Mme Martine Aurillac RPR
4ème M. Pierre Lellouche RPR
5ème M. Tony Dreyfus SOC
6ème M. Georges Sarre RCV
7ème M. Patrick Bloche SOC
8ème M. Jean de Gaulle RPR
9ème M. Jean-Marie Le Guen SOC
10ème M. Serge Blisko SOC
11ème Mme Nicole Catala RPR
12ème M. Édouard Balladur RPR
13ème M. René Galy-Dejean RPR
14ème M. Claude Goasguen DL
15ème M. Gilbert Gantier DL
16ème M. Bernard Pons RPR
17ème Mme Françoise de Panafieu RPR
18ème M. Christophe Caresche SOC
19ème M. Daniel Marcovitch SOC
20ème M. Jean-Christophe Cambadélis SOC
21ème M. Michel Charzat SOC
1ère M. Patrick Herr UDF
2ème M. Pierre Albertini UDF
3ème M. Pierre Bourguignon SOC
4ème M. Didier Marie SOC
5ème M. Jean-Claude Bateux SOC
6ème M. Paul Dhaille RCV
7ème M. Jean-Yves Besselat RPR
8ème M. Daniel Paul COM
9ème M. Patrick Jeanne SOC
10ème M. Gérard Fuchs SOC
11ème M. Christian Cuvilliez COM
12ème M. Alain Le Vern SOC
1ère M. Jean-Claude Mignon RPR
2ème M. Didier Julia RPR
3ème M. Pierre Carassus RCV
4ème M. Christian Jacob RPR
5ème M. Guy Drut RPR
6ème Mme Nicole Bricq SOC
7ème M. Charles Cova RPR
8ème M. Daniel Vachez SOC
9ème M. Jacques Heuclin SOC
1ère M. Étienne Pinte RPR
2ème M. Franck Borotra RPR
3ème Mme Anne-Marie Idrac UDF
4ème M. Pierre Lequiller DL
5ème M. Jacques Myard RPR
6ème M. Pierre Morange RPR
7ème M. Pierre Cardo DL
8ème Mme Annette Peulvast-Bergeal SOC
9ème M. Henri Cuq RPR
10ème Mme Christine Boutin App.UDF
11ème M. Guy Malandain App.SOC
12ème M. Jacques Masdeu-Arus RPR
1ère Mme Geneviève Perrin-Gaillard SOC
2ème M. Jean-Pierre Marché NI
3ème M. Jean-Marie Morisset UDF
4ème M. Dominique Paillé UDF
1ère M. Maxime Gremetz COM
3ème M. Vincent Peillon SOC
4ème M. Francis Hammel SOC
5ème M. Gautier Audinot RPR
6ème M. Jacques Fleury SOC
1ère M. Paul Quilès SOC
2ème M. Thierry Carcenac SOC
3ème M. Jacques Limouzy RPR
4ème Mme Monique Collange SOC
1ère M. Roland Garrigues SOC
2ème M. Jean-Paul Nunzi RCV
1ère Mme Odette Casanova SOC
2ème M. Robert Gaïa SOC
3ème M. Jean-Pierre Giran RPR
4ème M. Jean-Michel Couve RPR
6ème M. Guy Menut SOC
7ème M. Arthur Paecht UDF
1ère Mme Cécile Helle SOC
2ème M. André Borel SOC
3ème M. Jean-Michel Ferrand RPR
4ème M. Thierry Mariani RPR
1ère M. Jean-Luc Préel UDF
2ème M. Dominique Caillaud App.UDF
3ème M. Louis Guédon RPR
4ème M. Philippe de Villiers NI
5ème M. Joël Sarlot DL
1ère M. Alain Claeys SOC
2ème M. Philippe Decaudin SOC
3ème M. Arnaud Lepercq RPR
4ème M. Jean-Pierre Abelin UDF
1ère M. Claude Lanfranca SOC
2ème M. Daniel Boisserie SOC
3ème Mme Marie-Françoise Pérol-Dumont SOC
4ème M. Alain Rodet SOC
1ère M. Philippe Séguin RPR
2ème M. Claude Jacquot SOC
3ème M. François Vannson RPR
4ème M. Christian Franqueville App.SOC
1ère M. Jean-Pierre Soisson App.DL
2ème M. Jean-Yves Caullet SOC
3ème M. Philippe Auberger RPR
1ère M. Raymond Forni SOC
2ème M. Jean-Pierre Chevènement RCV
1ère M. Jacques Guyard SOC
2ème M. Franck Marlin App.RPR
3ème M. Yves Tavernier SOC
4ème M. Pierre-André Wiltzer UDF
5ème M. Pierre Lasbordes RPR
6ème M. François Lamy SOC
7ème M. Jean Marsaudon RPR
8ème M. Nicolas Dupont-Aignan RPR
9ème M. Georges Tron RPR
10ème M. Julien Dray SOC
1ère M. Dominique Frelaut COM
2ème M. Frantz Taittinger RPR
3ème M. Jacques Kossowski App.RPR
4ème Mme Jacqueline Fraysse COM
5ème M. Olivier de Chazeaux RPR
7ème M. Jacques Baumel RPR
8ème M. Jean-Jacques Guillet NI
9ème M. Pierre-Christophe Baguet UDF
11ème Mme Janine Jambu COM
12ème M. Jean-Pierre Foucher UDF
1ère M. Bruno Le Roux SOC
2ème M. Patrick Braouezec COM
3ème Mme Muguette Jacquaint COM
4ème M. Daniel Feurtet COM
5ème M. Bernard Birsinger COM
6ème M. Bertrand Kern SOC
7ème M. Jean-Pierre Brard App.COM
8ème M. Robert Pandraud RPR
9ème Mme Véronique Neiertz SOC
10ème M. Jean-Claude Abrioux RPR
11ème M. François Asensi COM
12ème M. Alain Calmat App.SOC
13ème M. Michel Pajon SOC
1ère M. Henri Plagnol UDF
2ème M. Laurent Cathala SOC
3ème M. Joseph Rossignol SOC
4ème M. Jean-Jacques Jégou UDF
5ème M. Gilles Carrez RPR
6ème M. Michel Giraud RPR
7ème M. Pierre Aubry RPR
8ème M. Michel Herbillon DL
9ème M. René Rouquet SOC
10ème M. Jean-Claude Lefort COM
11ème M. Claude Billard COM
12ème M. Patrick Sève SOC
1ère M. Philippe Houillon DL
2ème M. Jean-Pierre Pernot SOC
3ème M. Jean Bardet RPR
4ème M. Francis Delattre UDF
5ème M. Robert Hue COM
7ème M. Didier Arnal SOC
8ème M. Dominique Strauss-Kahn SOC
9ème M. Jean-Pierre Blazy SOC
1ère M. Daniel Marsin App.SOC
2ème M. Ernest Moutoussamy App.COM
3ème M. Léo Andy App.SOC
4ème M. Philippe Chaulet RPR
1ère M. Anicet Turinay App.RPR
2ème M. Pierre Petit RPR
3ème M. Camille Darsières App.SOC
4ème M. Alfred Marie-Jeanne RCV
1ère Mme Christiane Taubira-Delannon RCV
2ème M. Léon Bertrand RPR
1ère M. Michel Tamaya SOC
2ème Mme Huguette Bello RCV
3ème M. André Thien Ah Koon NI
5ème M. Claude Hoarau RCV
1ère M. Gérard Grignon UDF
1ère M. Henry Jean-Baptiste UDF
1ère M. Victor Brial RPR
1ère M. Jacques Lafleur RPR
2ème M. Pierre Frogier RPR
1ère M. Michel Buillard RPR
2ème M. Émile Vernaudon RCV